Идеи для сада и дачи

Садовые идеи, дачный стиль, тонкости ландшафтного дизайна

Когда в 2019 году сажать лук. Требования к почве

17.12.2020 в 23:39

Когда в 2019 году сажать лук. Требования к почве

Для посадки лука следует учитывать правила севооборота культур.

Хорошими предшественниками лука являются следующие культуры (см. таблицу).

СортХорошая предшествующая культураНежелательные предшественники
Все сортаОгурец, томат, ранняя белокочанная и поздние сорта капусты, картофель, фасоль, горох, кабачок, тыква, бобы, патиссон, зерновые сидераты.Морковь, репа, шпинат, салат, сельдерей, лук на перо, пряности.

Очень полезным является применение зерновых сидератов , например овса. Выращенные после уборки основной предшествующей культуры, скошенные и запаханные в почву, они, перепрев:

  • значительно улучшают структуру почвы,
  • одновременно обогащают ее питательными веществами,
  • очищают от патогенных спор вредных грибков и болезнетворных бактерий.

Подготовка почвы

Почва под посадку лука не должна быть кислой, так как при этом растение будет с трудом поглощать питательные вещества и хуже противостоять такому распространенному заболеванию, как ложная мучнистая роса.

Эта культура любит умеренно влажную почву, однако в случае близкого поступления грунтовых вод её урожай может сильно снизиться.

  • Желательно осенью участок под лук перекопать на глубину до 20 сантиметров и внести в него торфонавозный компост или перепревший навоз.
  • Если ставится цель вырастить лук на репку, то нужно внести еще фосфорные и калийные удобрения.
  • Для устранения излишней кислотности почвы, в нее добавляют древесную золу или молотый известняк.

Когда в 2019 году День матери. Когда День матери в 2019 году

Как отмечают этот праздник в стране и что подарить маме

День матери – один из самых милых и трогательных праздников России. В этот день принято говорить теплые слова мамам и дарить приятные подарки. Рассказываем, когда этот праздник наступит в 2019 году, как его отметить и что подарить самому родному в жизни человеку.

1

Дата Дня матери плавающая. Ежегодно этот праздник проходит в последнее воскресенье ноября. В 2019-м мы его будем отмечать 24 ноября.

2

Когда появился День матери в России?

Более 20 лет назад члены Комитета Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи предложили создать этот праздник, чтобы закрепить семейные устои и поддержать традиции бережного отношения к женщине. В 1998 году президент Борис Ельцин подписал указ об учреждении Дня матери в нашей стране.

3

Как отмечают День матери в России?

В последнее ноябрьское воскресенье принято дарить мамам и бабушкам цветы и символические подарки, устраивать семейные вечера, готовить праздничный ужин. В детсадах и школах ученики готовят творческие номера, мастерят поделки и открытки, чтобы подарить их мамам.

В России этот праздник с каждым годом становится популярнее. Местные власти в разных городах и селах устраивают концерты, вручают грамоты, премии и подарки многодетным матерям за достойное воспитание детей. Молодежь проводит всевозможные поздравительные акции и флешмобы.

Когда в 2019 году сажать лук. Требования к почве

4

Что подарить маме?

Четких правил, что дарить в День матери, нет. Традиционно в этот день в магазинах скупают цветы – пожалуй, наиболее удачный подарок. Однако далеко не все их любят, да и возможность приехать и вручить маме букет есть далеко не у всех. В этом случае подумайте о том, что любит и чему непременно обрадуется ваша мама. Это может быть красиво оформленный альбом семейных фотографий, ваших детских рисунков, приготовьте праздничный ужин или сводите маму в ресторан или в театр. Порадуйте ее теплыми словами, сделайте подарок своими руками, или устройте неожиданный визит.

5

Как День матери празднуют в других странах?

В других странах тоже есть праздник, посвященный мамам. Но приходится он на разные даты. Например, на Украине, в США, Турции, Германии, Дании, Австралии, Японии и Бельгии День матери отмечают во второе воскресенье мая, в Норвегии – во второе воскресенье февраля, в Швеции и во Франции – в последнее воскресенье мая и т.д. Причем в каждой стране есть свои особенные традиции. К примеру, в США люди прикалывают гвоздику к одежде, в Финляндии и Эстонии вывешивают флаги, а в Германии шлют открытки с поздравлениями.

Когда в 2019 году День матери в России, какого числа. Когда День матери в 2019 году в России

Каждый человек знает, что мама – это самый важный и незаменимый человек на свете, которая играет главную роль в жизни своих детей. Она оказывает поддержку в детстве, а также постоянно помогает на протяжении дальнейшего времени, даже когда дети уже вырастают. В России уважают женщин-матерей и по-особенному к ним относятся, в связи с чем и был придуман праздник, посвященный такой важной фигуре, который отмечают каждый год по всей стране. Не каждый знает, когда будет День матери в 2019 году в России, а также какого числа можно будет поздравлять своего самого близкого человека.

История праздника

Многие считают, что мать – это профессия, потому что только имея огромный багаж знаний, сил и терпения, можно воспитать ребенка. Мама дарует жизнь своим детям, заботится о них, воспитывает и помогает всегда и при любых обстоятельствах.

Впервые о таком событии, как День матери, заговорили в XVII веке. На территории Англии существовала традиция, согласно которой каждый человек во второе воскресенье после Великого поста осчастливливал свою мать.

Когда в 2019 году День матери в России, какого числа. Когда День матери в 2019 году в России

Видео чтобы ЛУК вырастал размером с ЯБЛОКО, нужно знать что делать. Посадка лука весной, дельные советы