Идеи для сада и дачи

Садовые идеи, дачный стиль, тонкости ландшафтного дизайна

Как нарисовать на стене рыбок. Рисунки на стенах своими руками: рыбки в детской комнате

04.02.2021 в 04:30

Как нарисовать на стене рыбок. Рисунки на стенах своими руками: рыбки в детской комнате

Как нарисовать на стене рыбок. Рисунки на стенах своими руками: рыбки в детской комнате

Приклееные на стену картинки зверюшек будут висеть до тех пор, пока ребенок не поймет, что ее можно снять. Поэтому лучше картинку на стене нарисовать. Рисунки на стене своими руками можно сделать при помощи трафаретов.


Для работы понадобится:

  • краски для стен нужных цветов (в нашем случае красная, синяя, белая и желтая)
  • трафарет или проектор
  • небольшие кисти и валик (на большую стену)
  • острый гвоздик или галантерейное колесико

Итак, сначала выберем картинку, идеальны картинки из детских раскрасок. В нашем примере это герои подводного мира из сказки В поисках Немо.

Перед тем, как рисовать картинку на стене, покрасим стену в голубой цвет.

Выбранную картинку увеличим до нужного размера (А1 и А0).

Как нарисовать на стене рыбок. Рисунки на стенах своими руками: рыбки в детской комнате

Рисунок при помощи острого гвоздика или галантерейного колесика продырявим на мягкой подложке (например, на ковре или покрывале.

Как нарисовать на стене рыбок. Рисунки на стенах своими руками: рыбки в детской комнате

После этого продырявленную картинку приклеим малярной пленкой на выбранное место на стене и приклеим малярной лентой.

Как нарисовать на стене рыбок. Рисунки на стенах своими руками: рыбки в детской комнате

В кусок марли натрем мел и завяжем марлю с мелом узелком. Сквозь дырочки на картинке узелком с мелом перенесем картинку на стену. После этого картинку уберем.

Как нарисовать на стене рыбок. Рисунки на стенах своими руками: рыбки в детской комнате

Точки соединим каандашом или ручкой.

Итак наш рисунок уже на стене, теперь можно его раскрашивать. Раскрашивать будем методом наложения. Сначала используем краску, которая в рисунке доминирует, в нашем примере это красная. Трафарет пока уберем а потом используем его для других красок.

Как нарисовать на стене рыбок. Рисунки на стенах своими руками: рыбки в детской комнате

Следующую краску наносим тогда, когда предыдущая высохнет полностью.

Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Как нарисовать рисунок на стене своими руками если не умеешь рисовать. Выбор рисунка

  • Для начала вам необходимо определиться с тематикой рисунка, чтобы он вписывался в общую цветовую гамму помещения. Если в вашем помещении преобладают темные цвета, то старайтесь делать изображение приглушенным или монохромным светлым.
  • Вообще яркие картинки хорошо смотрятся только как акценты в таких стилях, как поп-арт, модерн, хайтек. Здесь не стоит перебарщивать. Это может быть одна небольшая стена с четкими границами картины. Цвета обязательно должны пересекаться по оттенкам с интерьером.

Как нарисовать на стене рыбок. Рисунки на стенах своими руками: рыбки в детской комнате 06

Но лучше подбирать под палитру более долговечных предметов, таких как цвет потолка, пола и стен. Ведь мебель вы можете всегда сменить, а вот стены, пол и потолок меняют намного реже.

  • Если же вы счастливый обладатель классики или прованса, то вам непременно подойдут растительные пейзажи, обманки с колоннами, арками, морские светлые и позитивные морские дали с белыми парусниками и средиземноморскими сюжетами.
  • В провансе красивым лавандовым оттенком можно украсить поля, изобразить мельницы и девушек ,собирающих цветы, благородные французские поместья.В стиле кантри изображения домашнего скота, пейзажи с деревушками. В любом случае делайте перекличку цвета настенной росписи и цветов в интерьере квартиры или дома.

Как нарисовать на стене рыбок. Рисунки на стенах своими руками: рыбки в детской комнате 07

Если вы не умеете рисовать:, но очень хочется все же попробовать, то:

  • Дома сделать из картона и пластика самостоятельно трафарет с повторяющимся узором.
  • Так вы сможете оформить горизонтальные или вертикальные участки стены.
  • Кроме того, прекрасным украшением станет геометрическая покраска стен в различные цвета, но такой стиль оформления подойдет больше помещениям в современном стиле.

Как нарисовать на стене рыбок. Рисунки на стенах своими руками: рыбки в детской комнате 08

Картины которые можно нарисовать самому. Что нужно для создания интерьерных картин

Чтобы самому нарисовать картину для интерьера, нужно, в первую очередь, посмотреть какой у вас интерьер дома или в том помещении, где вы хотите разместить картину, и проанализировать, а нужна ли здесь картина? А картина какого стиля и тематики тут хорошо бы смотрелась?

И только когда вы уже примерно представляете, что могло бы висеть у вас на стене, следует начать искать референсы. Много картин подборок интерьерных картин вы можете найти на сайте «Пинтерест» — бесконечном источнике вдохновения для начинающих и опытных художников.

Параллельно с поиском идей и референсов, начните читать про основные техники рисования и материалы, которые используются в работе: акриловые краски, текстурную пасту, поталь, валики, штампы, большие холсты и другое.

Для первой картины вам понадобится холст – самый оптимальный размер, это 50х60 см, но можно и больше. Главное не берите слишком маленькие холсты. Или, если хотите, можете взять несколько небольших холстов и сделать из них модульную картину, о которой я упоминала выше.

Исходя из сюжета будущей работы, подготовьте соответствующие материалы: краски (лучше брать акриловые, а не масляные), кисти, поталь, декоративные пасты и т. д.

Не лишним будет посмотреть пару мастер-классов, как теоретических, так и практических. Даже если вы не боитесь чистого холста и готовы уже написать свой шедевр, вам не помешает узнать о свойстве красок, об особенностях декора и его смешивания с остальными материалами и другими нюансами.

Хорошая подготовка сбережет ваши нервы и поможет сделать красивую и аккуратную интерьерную картину для вашего дома!

Как нарисовать натюрморт с фруктами. Как нарисовать натюрморт правила для начинающих

Естественно, натюрморты бывают самые разные, они несут собой разные цели и исполняют их в самых разных стилях. Мы же сегодня поговорим об основных правилах изображения неодушевленных предметов на холсте или бумаге.

Что бы создать гармоничную картину, нужно знать как минимум основы композиции и колористики.

Как рисовать цветющую ромашку

Что делать новичку, который хочет уже сейчас сотворить что-то прекрасное своими руками? Углубится в чтение книг по живописи и рисунку?

Вам будет достаточно знать несколько важных правил, что бы не допускать ошибки и получить отличный результат.

Как рисовать без ошибок

Перед созданием натюрморта следует знать основные секреты рисования разных фактур и поверхностей, а также главные правила живописи.

Как начать натюрморт

Натюрморт поэтапно для начинающих включает в себя
Как нарисовать на стене рыбок. Рисунки на стенах своими руками: рыбки в детской комнате 09построение композиции.

Для этого необходимо простым мягким карандашом:

  1. Обозначить плоскость стола горизонтальной линией. При определении высоты лучше опираться на первый рисунок. С правой стороны чуть виден дальний угол стола. Его следует наметить, проведя диагональную линию.
  2. Помня о правилах построения, разместить на поверхности стола объекты.
  3. Легкими линиями обозначить местоположение покрывающей стол скатерти и ее основных складок.
  4. При определении местоположения объектов соблюдать их соотношение друг с другом и форму.
  5. Подумать о том, как удобнее расположить объекты на листе бумаги – в длину или в ширину. Стараться, чтобы предметы получились ровными и стояли прямо.

Как выполнить картину в цвете

Когда набросок карандашом будет выполнен, можно переходить к раскрашиванию. Начинать рекомендуется с предметов, обладающих яркой и чистой окраской. Их цвета можно брать в полную силу. Благодаря этому будет задан общий тон светового диапазона.

Тот, кто использует в работе акварельные краски, должен помнить, что это вещество при высыхании светлеет. Для правильного отображения реальности следует делать слои насыщенными.

Проложив свет, можно переходить к установке полутени, а на следующем этапе начинать работу с тенью. Свет может чуть захватывать полутень, а полутень – тень. Тени на предметах под влиянием рефлексов будут иметь разную светосилу.

Как нарисовать Наруто. Naruto: рисуем Наруто Узумаки в 12 лет поэтапно

Сегодня мы научимся с вами рисовать поэтапно и легко Узумаки Наруто в 12 лет , а вернее нарисуем Наруто тогда, когда он уже стал шиноби и приблизился на один шаг к своей заветной мечте.

Наруто Узумаки – главный герой и один из самых популярных персонажей аниме и манги « Наруто ». С самого начала нам показали Наруто , у которого нет ни таланта, ни способностей к техникам ниндзя. И даже простые основы никак не могли уложиться в его голове и поэтому все над ним смеялись. Но наш герой не сдавался и изо всех сил тренировался. Благодаря своей вере, решимости и неумению сдаваться он смог превзойти тех, кто когда-то над ним смеялся и тем самым получил уважение своих товарищей. Итак, давай же нарисуем пошагово и не спеша этого замечательного героя по имени Наруто Узумаки.

Чтобы пройти этот урок до конца, то нам нужно привести в полный порядок свой рабочий стол и подготовить на нем определенные предметы для нашей творческой работы:

  • Простой и цветные карандаши;
  • Альбомный лист бумаги;
  • Ластик;
  • точилка

1 . Ближе к нижнему основанию чистого альбомного листа рисуем лицо, а вернее лишь ее нижнюю часть, которая состоит из щек и подбородка.

2 . Дорисовываем лицо так, чтобы в конечном итоге получился овал. Но так как это скорее вспомогательный элемент, то не стоит сильно давить на простой карандаш, когда рисуете.

3 . Теперь мы смело начертим посередине лица вспомогательные линии, одна из которых горизонтальная, а другая вертикальная.

4 . От подбородка поднимаемся на несколько сантиметров вверх (все будет зависеть от размера рисунка) и дорисовываем рот, а еще и нос в виде ноздрей.

5 . Поднимаемся здесь к вспомогательной и горизонтальной линии на лице. Над ней мы прорисуем кошачьи глаза Наруто .

6 . Ранее мы нарисовали с вами поэтапно лишь форму глаз, а теперь нам нужно прорисовать еще пару маленьких, но важных деталей. Рисуем зрачки, радужки, брови, мимические морщинки и “кошачьи усики” на щеках.

7 . И вот можно уже убрать стирательной резинкой вспомогательные линии на лице, что хорошо нам помогли в добавление глаз, носа и рта. Далее поднимаемся к верхушке лица и рисуем повязку на лоб Наруто Узумаки .

8 . Почти у всех шиноби есть особая повязка, на которой есть символ Скрытой Деревни. Итак, рисуем протектор со знаком листа посередине.

9 . Отходим в правую и левую сторону рисунка. Здесь мы нарисуем уши нашего героя. Как это сделать? Просто ориентируйтесь на нос и глаза!

10 . Большая часть пути уже позади. Но это не значит, что пришло время расслабляться! На этом шаге поэтапного урока рисования Наруто Узумаки мы дорисуем повязку на лбу.

11 . Прежде чем мы начнем проходить это задание, то для начала сотрем вспомогательную верхушку лица, так как она будет только мешать. После нарисуем волосы на голове Наруто , которые очень похожи на иголки ежика.

12 . Спускаемся к нижней части нашего рисунка. Теперь мы нарисуем под лицом шею. Просто смотрите на картинки под текстом и повторяйте за мной, дорогие художники!

13 . Еще мы дорисуем длинный воротник куртки, которую носит наш любимый персонаж.

14 . Остался последний шаг урока рисования! Ну что же, прорисовываем одежду и отправляемся к поэтапным урокам раскрашивания.

15 . Сначала нам пригодятся только два цвета: темно-желтый и коричневый. Коричневым цветным карандашом закрасим те места на лице и шее, на которые падает тень: под лицом, повязкой, губой и носом, на подбородке и ушах. Темно-желтый оттенок нанесем на кончики волос.

16 . Пора поменять предыдущие цвета на желтый и бежевый цветной карандаш. Желтый цвет зальем на все оставшиеся части волос, а бежевым оттенком закрасим все лицо и шею, не считая глаз Наруто Узумаки .

17 . Здесь мы нанесем тени на повязку шиноби, воротник и одежду. Также закрасим красивым голубым цветом глаза главного героя (заметь, что вверх темнее низа).

18 . На этом шаге нам нужны вот эти цветные карандаши: синий, оранжевый и серый. Этими цветами закрасим все оставшиеся элементы, которым мы не уделили должного внимания ранее.

Пора прощаться, добрые друзья! Пройдя этот поэтапный урок до конца, вы научились рисовать легко и пошагово Наруто Узумаки . Надеюсь, что вы еще вернетесь на мой творческий сайт, где вас будут ожидать масса других уроков и интересных статей.

Как нарисовать Наруто легко и просто. Naruto: как нарисовать Узумаки Наруто поэтапно

Анимационный сериал « Naruto » один из самых популярных и многими любимое аниме. Даже если Вы не смотрели, то хоть краем уха слышали о нем. Поэтому я решила добавить этот поэтапный урок о том, как нарисовать главного героя аниме « Naruto » Узумаки Наруто . Этот урок предназначен для тех, кто только – только научился рисовать , а также для более искушенных художников. Также ребята, прошу поддержите меня на. Буду очень признательна и рада. Спасибо за визит!

Узумаки Наруто – главный герой, в честь которого и названо известное аниме « Naruto ». С первых серий мы уже можем понять, как тяжело приходилось Наруто . С раннего детства его ненавидели, презирали и боялись. И чтобы добиться того, чтобы люди признали его и уважали, Наруто решает стать хокаге. Итак, шаг за шагом он идет к своей мечте, преодолевая все невзгоды и тяготы судьбы.

В этой статье я покажу Вам, как нарисовать Узумаки Наруто в 13 лет, 16 лет, в образе мудреца 6 путей и в «

2 . В первом шаге мы нарисовали 3 линии. Вертикальная же линия проведена посередине лица, а горизонтальные проведены там, где должны находиться глаза и рот. Вот и рисуем глаза и рот.

3 . Стираем вспомогательные линии. Над глазами рисуем брови, а между ними мимические морщинки. Посередке нарисуем нос, а по бокам 3 черточки, похожие на усики лисы.

4 . На лбу у Наруто Узумаки повязка, означающая то, что он является ниндзя деревни Скрытой в Листве.

5 . Рисуем уши. Длина ушей составляет длину между повязкой и носом.

6 . А теперь обратим внимание на волосы. У Наруто они похожи на иголки ежика.

7 . Отступаем маленькое расстояние от головы и дорисовываем шею, большая часть которой скрыта под воротником куртки.

8 . Теперь мы нарисуем складки и замок, проходящий посередине.

9 . Ура! Наконец – то пришло время для того, чтобы раскрасить нашу работу. Бежевым цветом закрашиваем лицо, уши и шею.

10 . Если Вы раскрашиваете цветными карандашами, то там, где должны находиться тени, добавьте немного коричневого поверх бежевого. Если же красками, то добавьте капельку черной краски в бежевый цвет и размешайте.

11 . Волосы у Наруто Узумаки ярко – желтые, а глаза голубые. В этом шаге мы закрасим волосы желтым цветом, а глаза синим, но на следующем этапе добавим голубой цвет.

12 . По бокам волос добавляем тени темно – оранжевого цвета, а на глаза голубой цвет и блики.

13 . Повязка на лбу имеет синий цвет, а символ деревни Скрытой в Листве раскрасим серым карандашом (или краской).

14 . Добавим немного тени на повязку и воротник. Помните, что тень темнее основного цвета, а не черная. Вот мы и нарисовали тринадцатилетнего Наруто Узумаки

. Когда я начала рисовать Наруто в образе мудреца 6 путей, то подумала, что на белом фоне будет плохо видно, поэтому поменяла белый на черный фон. Итак, рисуем лицо, поделенное на 6 неравномерных кусочков.

2 . Когда мы рисовали лицо, то провели 3 линии. Вертикальная проходит там, где должная быть середина лица, верхняя горизонтальная показывает, где должны быть глаза, а нижняя где рот. Рисуем глаза.

3 . Благодаря вспомогательным линиям мы с самого начала определили, где будут находиться важные элементы лица. На нижней горизонтальной линии рисуем рот.

4 . Дорисовываем нос и 3 черточки по бокам.брови и мимические морщинки, из-за которых выражение лица поменяется.

Видео how to draw a fish, draw a fish, #YouTubeKids