Идеи для сада и дачи

Садовые идеи, дачный стиль, тонкости ландшафтного дизайна

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки

21.09.2022 в 10:49

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки

Рыба в самом легком варианте выполняется как 2 полукруга с дополнительными элементами – хвостом, плавниками и чешуей. Для малышей до 2 лет их количество можно ограничить, чтобы картинка получилась быстрее и проще.

Для работы, описанной в данном примере, понадобятся графитовый и цветные восковые карандаши (можно взять и простые), бумага и ластик для корректировки контуров.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки

Далее приведен пошаговый процесс рисования простой рыбки:

  • Нарисовать верхний полукруг.
  • Добавить нижний полукруг так, чтобы получилась замкнутая линия.
  • Нарисовать второй основной элемент – хвост рыбы – с помощью волнистой линии. Размер хвоста должен соответствовать телу рыбки, то есть он должен быть покрупнее.
  • В передней части рыбы отчертить ее часть с помощью дуги. Слева будет находиться голова.
  • Рот рыбы нарисовать с помощью двух полукружочков слева. Можно сделать это еще проще, в виде дуги. Тогда рыбка будет «улыбаться».
  • Посередине головы нарисовать большой круглый глаз, а внутри него – еще один круг, который будет зрачком. Посередине его оставить белым.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки

  • Верхний плавник сделать в виде «заборчика» из одинаковых овальных фигур. Ближе к хвосту они должны быть меньше по длине. Все части рыбы будут иметь округлую, обтекаемую форму.
  • Внизу нарисовать 2 плавника от жаберной дуги. Второй плавник будет сзади и его нужно сделать поменьше.
  • В задней части рыбы нарисовать маленький округлый плавник.
  • На теле рыбы изобразить чешую при помощи волнистых линий. Ближе к хвосту линию сделать покороче. На хвосте нарисовать несколько расходящихся полос.
  • Над рыбкой изобразить пару пузырей – один побольше, другой поменьше.
  • Раскрасить туловище рыбы в желтый цвет.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки

  • Голову рыбы закрасить темно-желтым или оранжевым цветом.
  • Остальные части рыбки закрасить ярко-красным цветом.
  • Пузыри раскрасить голубым карандашом, также нарисовать еще несколько дополнительных пузырьков вокруг рыбки. Можно поступить по-другому – оставить пузыри белыми, а окружающее пространство закрасить голубым или синим.
  • Необязательно закрашивать все пустое место на листе, можно сделать только несколько штрихов вокруг контура рыбы.
  • Чешуйки обвести слева темно-оранжевым карандашом. Добавить также несколько оранжевых штрихов на голове и животе рыбки. Это придаст рисунку больше «фактурности».

Как нарисовать золотую рыбку поэтапно. Золотая рыбка карандашом — поэтапно для начинающих

Наверно каждому из нас хотелось бы, чтобы его желания сбывались по первому требованию. Но, к сожалению, мы живем в реальном мире, и такие чудеса бывают только в сказках. Чаще всего желания там выполняют волшебники, но сегодня мы будем рисовать вовсе не их. Главная героиня нашего рисунка не менее волшебна, чем остальные, и знают ее практически все, взрослые и дети.Сегодня мы будем учиться поэтапно, рисовать Золотую рыбку. Штрих за штрихом, движение за движением мы воссоздадим главную героиню одной из сказок А.С. Пушкина.Какие материалы нам понадобятся?Бумага для рисования;Ластик;Простой карандаш;Цветные карандаши.

На начальном этапе необходимо нарисовать тело рыбки. По форме оно будет напоминать овал, но немного вытянутый в сторону.

Этап 2 - рисуем хвост

Рыбка будет располагаться к нам левым боком, поэтому хвост ее нарисуем с правой стороны. Размером он будет немногим больше, чем ее туловище. Рисуем хвост плавными, закругленными линиями.

Этап 3  - дополнительные плавники

Дорисовываем дополнительные плавники сверху от туловища и снизу. Маленький нижний располагаем возле жабр, а верхний рисуем так, чтобы он плавно перетекал в хвост.

Этап 4 - рисуем глаз и жабры

У золотой рыбки есть еще два плавника, которые располагаются снизу от туловища. По размеру они длиннее, чем все остальные.Поскольку рыбка расположена к нам боком, то мы можем наблюдать только один глаз, именно его и рисуем. Следует не забыть о жабрах, их рисуем в виде дуги.

Этап 5-рисуем чешую

Тело у рыб покрыто чешуей, поэтому не забываем добавить этот важный элемент. На хвосте и плавниках имеются линии, которые следует прорисовать от основания и до кончиков.

Этап 6 -стираем лишние линии

Стираем ластиком все лишние линии и наводим более яркие контуры рыбки. Вот основная работа и закончена. Теперь потихоньку будем добавлять цвет.Сперва используем только желтый карандаш. Середину туловища рыбки делаем ярче, а края наоборот максимально светлыми.

Этап 7- разукрашиваем оранжевым цветом

Постепенно вводим в рисунок светло-оранжевый оттенок. Им прорисовывает пространство немного дальше, чем делали это желтым карандашом.Затем берем темно-оранжевый и повторяем те же действия, только возле основания хвоста и середины туловища цвет наносим интенсивней, чем в предыдущие разы.

Этап 8 - разукрашиваем красным карандашом

Напоследок остался только красный цвет. Он схож по своей цветовой палитре с оранжевым цветом, поэтому их комбинирование будет смотреться достаточно гармонично.

Теперь можно считать, что работа завершена. Вот так, не прилагая особых усилий, мы смогли изобразить «волшебницу» рыбку.

Как нарисовать рыбу карась. Как нарисовать рыбку карандашом и фломастером — поэтапные мастер-классы для начинающих

Как мы знаем, рыбы бывают разных форм, размеров и цветов. Они живут в морской пучине, в речке, в пруду и даже в аквариуме. Про рыбок снято много мультфильмов, их изображают в детских книжках и раскрасках. Нарисовать рыбу самому совсем несложно. Давайте попробуем этим заняться вместе и поэтапно изобразим на бумаге эту водную обитательницу.

Нарисовать рыбу просто

Рисовать рыбку легко. Даже маленький ребенок способен справиться с такой задачей. Нужно всего лишь попросить оказать помощь маму или папу и следовать инструкции, которую мы предоставляем здесь. Для начала возьмите карандаши, фломастеры и белые листы для рисования. Начинаем процесс!

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 03

  1. Чуть выше середины листа слева направо нарисуйте дугу. На конце дуги изобразите большую галочку. От точки начала дуги слева нарисуйте такую же дугу, но с уклоном вниз, т.е. «вверх ногами». На её конце нарисуйте большую галочку в зеркальном варианте по отношению к первой галочки. Дугообразной линией соедините их концы — это будет хвост рыбы. Хороший красивый хвост по высоте должен быть не меньше головы рыбки.
  2. В левой части рисунка округлой линией выделяется голова. Эта линия — жаберная пластина, она рисуется потолще. По дуге правее головы изображаем волнистой линией плавник. Нижний плавник изображаем на нижней дуге, он должен быть примерно в два раза меньше верхнего и располагаться правее центра рыбки. На границе головы и туловища рыбы, в районе её жабр, в виде двух капель рисуются ещё 2 плавника.Небольшими чёрточками прорисовываются детали этих элементов.
  3. На голове, выше её центра, изображается глаз в виде аккуратного кружочка. В его серединке кружочком меньшего размера рисуем зрачок, который полностью заштриховывается чёрным фломастером.
  4. В точке, от которой мы начинали рисовать верхнюю и нижнюю дуги, изображается рот рыбки. Если получится изобразить при этом улыбку —будет высший класс!
  5. Сразу за линией, которая отделяет голову рыбы от туловища, дугообразными линиями изображается чешуя. Эти дужки должны заканчиваться в районе хвостика, который дополняется деталями в виде нескольких горизонтальных штрихов.
  6. Спереди от рыбки, чуть выше её рта можно нарисовать несколько кружков разной величины. Это пузырьки.

Как нарисовать рыбу на тарелке. Как нарисовать рыбу карандашом поэтапно для начинающих?

Как нарисовать рыбу на тарелке. Как нарисовать рыбу карандашом поэтапно для начинающих?

В мире существуют миллиарды рыб, составляющих тысячи и тысячи различных видов.

Они могут быть самых разных форм, размеров и цветов, в океанах, реках, озерах и в наших собственных домах.

От могучей акулы до золотой рыбки в аквариуме в вашей гостиной!

Если вы поклонник рыбок, вам может быть интересно, научиться рисовать рыбок.

Это простое пошаговое руководство о том, как нарисовать рыбу всего за 7 шагов, научит вас рисовать рыбу.

Как нарисовать рыбу?

Шаг 1

Чтобы научиться рисовать рыбу, мы разберем ее на несколько простых шагов. Для первого мы начнем с того, что нарисуем две изогнутые линии. Это должно немного походить на овал, за исключением пробелов с левой и правой сторон.

Если у вас возникли трудности с этим, вы можете сначала попробовать нарисовать карандашом, а затем пройтись по нему ручкой, как только результат вам понравится.

Шаг 2

Нарисуйте хвост рыбы. Мы нарисуем его с левой стороны рыбы, и он будет немного похож на форму полумесяца, как вы можете видеть на изображении.

Шаг 3

Далее, нарисуйте губы рыбы. Они будут проходить через небольшой зазор, который мы оставили с правой стороны рыбы, и будут немного похожи на изогнутую вбок букву «w».

Шаг 4

Теперь нарисуйте плавники рыбы. Начните с верхнего плавника — проведите изогнутую линию вниз к рыбе.

Затем вы можете использовать более волнистую линию, спускающуюся к телу рыбы, как показано на рисунке образце.

Для плавника на теле рыбы вы можете использовать несколько изогнутых линий, чтобы сформировать форму, которую вы видите на картинке. Также можете использовать более простую треугольную форму.

Наконец, последний плавник на животике рыбы будет немного похож на маленький изогнутый треугольник.

Шаг 5

Далее вы добавите некоторые детали плавников. Используя изображение в качестве ориентира, вы можете нарисовать несколько тонких линий внутри плавников. Вы можете сделать так, чтобы они выглядели точно так же, как на картинке, но вы также можете немного изменить их.

Шаг 6

Теперь нарисуйте глаза. Ваш рисунок рыбы уже почти закончен! Все, что осталось на данный момент, — это добавить некоторые заключительные детали. Прежде всего, вы можете добавить глаз, нарисовав небольшой круг внутри большего круга, как на изображении.

Затем вы можете отделить голову рыбы от тела, проведя изогнутую линию после среднего плавника вашей рыбы.

Наконец, вы можете создать чешую, нарисовав на теле множество маленьких изогнутых линий.

Шаг 7

Теперь разукрасьте свой рисунок. Для этого шага вам следует дать волю своему творчеству и воображению, так как здесь нет неправильных вариантов.

Мы показали один из способов, которым вы могли бы раскрасить свою рыбу, но вы, можете разукрасить рыбу и другими цветами.

Вы также можете раскрасить фон, чтобы он выглядел так, как будто рыба находится в воде, а затем нарисовать несколько пузырьков воздуха, водоросли и других морских обитателей.

Мы не можем дождаться, чтобы увидеть ваш рисунок Рыбы. Присылайте свои творческие работы нам на электронную почту –. Все рисунки мы обязательно разместим у нас на сайте.

Как нарисовать рыбу В море. Рыбка из мультфильма В поисках Немо

Продолжаем учиться рисовать морских животных. В одной из наших статей мы проводили уроки по рисованию дельфинов , теперь давайте изобразим главного героя из знаменитого мультфильма. Звать эту рыбку Немо.

Мы будем работать фломастером, для начинающих рекомендуем использовать простой карандаш. Ещё для работы потребуется масляная пастель. Как нарисовать рыбку для детей:

  1. На листе изображаем овал, с левой стороны он должен уменьшаться. Слева выводим силуэт хвоста персонажа. Ставим на этом участке две вертикальные полоски.
  2. Теперь отделяем голову от туловища и на туловище показываем полоски. Ближе к голове в нижней части наброска выводим плавник, в виде треугольника с закруглённой нижней часть. В самом низу этого наброска проводим отрезок, повторяющий углубление.
  3. Далее, изображаем волнистым отрезком плавник на спине рыбы. Дополняем верхний плавник полосками. В нижней части головы показываем улыбку и дорисовываем зубки. От улыбки поднимаемся и показываем два круглых глаза.
  4. Перед рисунком с правой стороны показываем несколько пузырьков. Рисунок готов, теперь нужно его раскрасить.
  5. Для раскрашивания изображения мы будем использовать масляную пастель, но если у вас нет такого материала, вполне можете использовать фломастеры. Оранжевым мелком, раскрашиваем полностью рисунок, но не трогаем полосы. Сверху этого цвета добавляем красный, делать это нужно не по всему раскрашенному участку, а только в некоторых места.
  6. Чёрным мелком красим рот и наводим полоски. Пастелью серого цвета покрываем некоторые участки полосок, чтобы они были неравномерными. Коричневым раскрашиваем глазки. Голубым мелом раскрашиваем пузырьки.

Как нарисовать рыбку маленькую. Рисование рыбки. Поэтапно для детей

Рисование рыбки акварельными карандашами поэтапно для детей

Мастер-класс «Рыбка-радужка» рисование акварельными карандашами пошаговый.


МБОУ г. Керчь Республика Крым «Школа № 26» Мастер класс для детей от 10 лет, педагогов, родителейКурс для начинающих Цель: знакомство с графическими возможностями акварельных карандашей при создании изображения рыбки. Задачи: - познакомить с изобразительными возможностями акварельных карандашей;- изучить пропорции строения рыбки, тренировать глазомер;- научить с помощью линий, пятен рисовать рыбку;- повторить порядок расположения цветов в радуге;- развивать творческое воображение;- воспитывать художественно-эстетический вкус, терпение, аккуратность

Пошаговый процесс рисования рыбы

Материалы: альбомный лист акварельной бумаги, простой карандаш, акварельные карандаши, кисточка, вода.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 05

Этапы работы:1. Располагаем лист горизонтально. В центре рисуем туловище – проводим горизонтальную линию, делим получившийся отрезок на 4 одинаковые части. Делаем разметку расположения головы - 1 часть, 2 части - туловище, 1 часть – хвост.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 06

2. Далее линиями размечаем голову, туловище, хвост. Делаем разметку верхнего и нижнего плавника на продолжении линии головы.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 07

3. Дорисовываем контур плавников. Намечаем глаз чуть выше центральной линии посередине головы – овалом.Для чешуи. Намечаем 5 линий по вертикали, причем ближе к хвостику деления уменьшаем.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 08

4. Намечаем 7 линий по горизонтали.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 09

придаем законченный вид чешуйкам на туловище, округляя каждый прямоугольник. Стираем вертикальные линии построения.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 10

5. На голове прорисовываем глаза и рот. А в нижней части подрисовываем второй плавник.6. Прорисовываем глаз - синим, рот - красным, голову – оранжевым.Чешуя. Прорисовываем цветами радуги последовательно от красного к фиолетовому цвету горизонтальными штрихами в среднюю мощность карандаша.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 11

7. Плавники и хвост. Делаем растяжку на плавнике, повторяя его форму от красного к оранжевому цвету. Хвост аналогично.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 12

8. Размываем чистой водой, аккуратно радугу на туловище рыбки, голову и плавники.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 13

Цвета становятся насыщеннее и ярче.9. Когда подсохнет, дорабатываем чешую. Выполняем тоновую растяжку на каждой чешуйке. От линии разделяющей чешуйки тон уплотняем.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 14

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 15

10. Фон штрихуем фиолетовым, синим, зеленым, желтым цветом вертикальными штрихами.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 16

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 17

11. Размываем фон чистой водой вертикальными мазками. Часто промываем кисть, чтобы цвета сильно не смешивались, оставляем кое-где не размытые куски фона для фактурности.12. По высохшему листу рисуем пузырьки. Выборочно размываем чистой водой.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 18

13. Законченный вид, придаем карандашом фиолетового и красного цвета, оттеняя глаза, плавники, хвост рыбки.Уплотняем фон, подрисовывая карандашами водоросли.

Как нарисовать рыбку карандашом поэтапно. Простой рисунок рыбки 19

14. Творческих успехов.