Идеи для сада и дачи

Садовые идеи, дачный стиль, тонкости ландшафтного дизайна

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото

27.09.2022 в 19:21

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото

Как нарисовать золотую рыбку красками поэтапно для детей. Мастер класс по рисованию «Золотая рыбка из сказки»

Автор: Сарсембина Лаура Каирбулатовна, студентка Павлодарского колледжа сферы обслуживания.Казахстан.Павлодарская область, г.Павлодар.Мастер класс предназначен для детей дошкольного возраста , а также и для учеников начальной школы. Цели мастер класса: Привить любовь к изобразительному искусству и творчеству, развить творческие способности, фантазию, воображение наблюдательность , мышление, а также улучшить у ребенка навыки рисования красками или гуашью, подбирать и сочетать между собою различные цвета.

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото

Необходимые материалы и инструменты для рисования :- Лист или альбом для рисования.- Простой карандаш,-Краски или гуашь(на выбор),- Стирательная резинка, точилка для карандаша, стаканчик для воды. «Я сегодня поймал было рыбку,
Золотую рыбку, не простую;
По-нашему говорила рыбка,
Домой в море синее просилась,
Дорогою ценою откупалась:
Откупалась чем только пожелаю.
Не посмел я взять с нее выкуп;
Так пустил ее в синее море». И взрослые и дети очень любят сказки и у каждого наверняка есть свой любимый сказочный герой. Сегодня мы будем учиться рисовать золотую рыбку. Пошаговый процесс рисования: 1.Берем все необходимые нам для рисования инструменты и приступаем.2.Распалагаем наш листок вертикально, так нам я думаю, будем намного удобнее и нашу золотую рыбку можно будет расположить во весь ее рост.3.Рисуем изогнутую линию посередине листа, примерно как показано на фотографии.

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото 01

4.Продолжаем дорисовывать тело нашей рыбки.

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото 02

5.Рисуем нашей рыбке жабры , а также хвостик , форму и место где будут находиться жабры выбираем на свое усмотрение.

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото 03

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото 04

6.Отделяем головы рыбки от тела и немного прорисовываем чешую.

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото 05

7.Прорисовываем глаза и губы.

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото 06

8.Продолжаем дорисовывать мелкие детали.

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото 07

9.Ну какая же золотая рыбка без короны? Рисуем корону на свое усмотрение, я решила сделать вот такую.

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото 08

10. Продолжаем дорисовывать мелкие детали рисунка.

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото 09

11.Рисуем фон, где находиться наша рыбка, я нарисовала волны.

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото 10

12.Приступаем к раскрашиванию нашего рисунка.

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото 11

13.Подбираем цвета для рисунка, даем волю своей фантазии и чтобы было интереснее покажу вам только конечный результат. Ну что, поехали!

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото 12

14.Вот такая золотая рыбка у меня получилась. Спасибо, за внимание! Творческих вам успехов, не останавливайтесь на достигнутом.

Как нарисовать рыб красками. Рисование для детей «Золотая рыбка из сказки» поэтапно с фото 13

Золотая рыбка рисунок для детей. Золотая рыбка карандашом — поэтапно для начинающих

Наверно каждому из нас хотелось бы, чтобы его желания сбывались по первому требованию. Но, к сожалению, мы живем в реальном мире, и такие чудеса бывают только в сказках. Чаще всего желания там выполняют волшебники, но сегодня мы будем рисовать вовсе не их. Главная героиня нашего рисунка не менее волшебна, чем остальные, и знают ее практически все, взрослые и дети.Сегодня мы будем учиться поэтапно, рисовать Золотую рыбку. Штрих за штрихом, движение за движением мы воссоздадим главную героиню одной из сказок А.С. Пушкина.Какие материалы нам понадобятся?Бумага для рисования;Ластик;Простой карандаш;Цветные карандаши.

На начальном этапе необходимо нарисовать тело рыбки. По форме оно будет напоминать овал, но немного вытянутый в сторону.

Этап 2 - рисуем хвост

Рыбка будет располагаться к нам левым боком, поэтому хвост ее нарисуем с правой стороны. Размером он будет немногим больше, чем ее туловище. Рисуем хвост плавными, закругленными линиями.

Этап 3  - дополнительные плавники

Дорисовываем дополнительные плавники сверху от туловища и снизу. Маленький нижний располагаем возле жабр, а верхний рисуем так, чтобы он плавно перетекал в хвост.

Этап 4 - рисуем глаз и жабры

У золотой рыбки есть еще два плавника, которые располагаются снизу от туловища. По размеру они длиннее, чем все остальные.Поскольку рыбка расположена к нам боком, то мы можем наблюдать только один глаз, именно его и рисуем. Следует не забыть о жабрах, их рисуем в виде дуги.

Этап 5-рисуем чешую

Тело у рыб покрыто чешуей, поэтому не забываем добавить этот важный элемент. На хвосте и плавниках имеются линии, которые следует прорисовать от основания и до кончиков.

Этап 6 -стираем лишние линии

Стираем ластиком все лишние линии и наводим более яркие контуры рыбки. Вот основная работа и закончена. Теперь потихоньку будем добавлять цвет.Сперва используем только желтый карандаш. Середину туловища рыбки делаем ярче, а края наоборот максимально светлыми.

Этап 7- разукрашиваем оранжевым цветом

Постепенно вводим в рисунок светло-оранжевый оттенок. Им прорисовывает пространство немного дальше, чем делали это желтым карандашом.Затем берем темно-оранжевый и повторяем те же действия, только возле основания хвоста и середины туловища цвет наносим интенсивней, чем в предыдущие разы.

Этап 8 - разукрашиваем красным карандашом

Напоследок остался только красный цвет. Он схож по своей цветовой палитре с оранжевым цветом, поэтому их комбинирование будет смотреться достаточно гармонично.

Теперь можно считать, что работа завершена. Вот так, не прилагая особых усилий, мы смогли изобразить «волшебницу» рыбку.

Источник: https://ogorod-bez-hlopot.zelynyjsad.info/novosti/risunok-akvariuma-s-rybkami-karandashom-kak-narisovat-rybku-i-akvarium-dva-master-klassa

Как нарисовать щуку

Щука – одна из наиболее хищных обитателей реки. Ее острые зубы и нрав пугают даже немаленьких рыбок. Но, именно она, если верить сказке, может осуществить любое заветное желание. Нарисовать такую щуку с помощью карандаша очень просто.

Как нарисовать щуку

Вам понадобится

  • Лист формата А4, карандаш.

Инструкция

1

Нарисуйте сначала овальное туловище. Оно должно быть одинаковым по ширине относительно осевой горизонтальной линии. Затем обрисуйте более четко формы щуки. Для этого сузьте переднюю часть овала, потом к середине расширьте, при этом используя плавные переходы. К концу овала опять сделайте сужение. Таким образом, получится очертания носа щуки и хвоста.

2

Сделайте отступ от носовой части рыбы, чуть выше нижней линии туловища нарисуйте плавники. Они, своей формой, напоминают детские шорты . Это будет передний плавник. Посередине туловища, снова в нижней его части, нарисуйте средний плавник. Он представляет собой изогнутую дугу с одной стороны, и слегка волнистую линию с другой.

3

Изобразите в последней трети туловища рыбы задние плавники. Они расположены, как на верхней части туловища, так и на нижней. Верхний плавник нарисуйте с помощью чуть выпуклой линии, которая обрезается волнистой линией и присоединяется к щучьему туловищу. Нижний плавник изобразите также используя этот прием. То есть, слегка изогнутая линия, но уже не обрезанная, а более пологая, которая тянется до самого хвоста. Непосредственно сам хвост изобразите следующим образом. Сначала, по обоим бокам нарисуйте линии, выходящие из него. По форме, напоминающей чашу. Ее накройте крышкой с вырезанным треугольником.

4

Сделайте прорисовку деталей головы. Параллельно нижней линии носовой части щуки с минимальным расстоянием проведите линию. Ее длина примерно должна соответствовать половине длины щучьей головы. Закрепите рот дугой с удлиненными краями. В том месте, где заканчивается голова и начинается туловище, чуть ниже, нарисуйте маленький кружок. Это будет глаз. Половину его, зарисуйте темным. Под глазом нарисуйте дугу. Границу между головой и туловищем обозначьте также дугой. Линия должна быть выгнута в сторону хвоста. Сделайте их несколько. Наибольшую дугу нарисуйте как бы ступеньками.

5

Заштрихуйте все плавники параллельными линиями вдоль их очертаний. Между линиями должен быть минимальный просвет.

Как нарисовать золотую рыбку карандашом. Рыбка из мультфильма В поисках Немо

Продолжаем учиться рисовать морских животных. В одной из наших статей мы проводили уроки по рисованию дельфинов , теперь давайте изобразим главного героя из знаменитого мультфильма. Звать эту рыбку Немо.

Мы будем работать фломастером, для начинающих рекомендуем использовать простой карандаш. Ещё для работы потребуется масляная пастель. Как нарисовать рыбку для детей:

  1. На листе изображаем овал, с левой стороны он должен уменьшаться. Слева выводим силуэт хвоста персонажа. Ставим на этом участке две вертикальные полоски.
  2. Теперь отделяем голову от туловища и на туловище показываем полоски. Ближе к голове в нижней части наброска выводим плавник, в виде треугольника с закруглённой нижней часть. В самом низу этого наброска проводим отрезок, повторяющий углубление.
  3. Далее, изображаем волнистым отрезком плавник на спине рыбы. Дополняем верхний плавник полосками. В нижней части головы показываем улыбку и дорисовываем зубки. От улыбки поднимаемся и показываем два круглых глаза.
  4. Перед рисунком с правой стороны показываем несколько пузырьков. Рисунок готов, теперь нужно его раскрасить.
  5. Для раскрашивания изображения мы будем использовать масляную пастель, но если у вас нет такого материала, вполне можете использовать фломастеры. Оранжевым мелком, раскрашиваем полностью рисунок, но не трогаем полосы. Сверху этого цвета добавляем красный, делать это нужно не по всему раскрашенному участку, а только в некоторых места.
  6. Чёрным мелком красим рот и наводим полоски. Пастелью серого цвета покрываем некоторые участки полосок, чтобы они были неравномерными. Коричневым раскрашиваем глазки. Голубым мелом раскрашиваем пузырьки.

Как нарисовать собаку

Собака - это настоящий друг человека, особенно, маленького ребенка. Каждый юный художник мечтает завести щенка, хочет научиться его рисовать. Большинство детей и их родителей не стремится выполнить изображение с точными анатомическими подробностями, реалистичными деталями. Прорисовать подобный эскиз совсем не сложно. Главное, изобразить пса упрощенно.

Самые популярные породы собак:немецкий шпиц, йоркширский терьер, бигль, ротвейлер, мопс, боксер, чихуахуа, овчарка (немецкая, среднеазиатская, кавказская), лабрадор-ретривер, хаски, джек-рассел-терьер, спаниель, французский бульдог, корги, доберман, пудель, болонка, такса

Сегодня мы покажем вам, как детям сделать рисунок этого животного поэтапно с помощью карандаша или фломастера. Покажем две вариации изображения собак: мультяшную и реалистичную. Выбирайте ту, которая больше по душе. Или попробуйте нарисовать обе схемы.

Хаски или мопс? Другая порода? Не переживайте, если никогда не рисовали щенков. Наши пошаговые инструкции вполне понятны, легки для начинающих. Не будем терять время, приступаем к выполнению прямо сейчас!

Что требуется для рисования

Прежде, чем приступить к творчеству, приготовьте ребенку рабочие инструменты. Их немного, ведь нарисовать собаку (дворняжку или породистую) - довольно просто.

Вам понадобятся:

  • альбомный лист плотной бумаги (формат А4);
  • простой карандаш (обязательно остро заточенный);
  • точилка или резак;
  • ластик;
  • для раскрашивания добавьте: фломастеры (желательно толстые), цветные или гелевые ручки, гуашь, акварель, другие инструменты.
Это интересно!Есть породы собак, которые дружелюбно относятся к кошкам Если у вас есть кошка, а вы хотите завести ещё и собачку, тогда вам нужно обратить своё внимание на следующие породы: японский хин, золотистый ретривер, континентальный той-спаниель, лабрадор и бигль. Конечно, каждая из пород обладает уникальным характером, и вышеперечисленные породы не гарантируют, что ваша кошка подружится со Смилфестом.

Прежде, чем пошагово нарисовать собаку (в профиль или анфас), подготовьте своему юному художнику рабочее место. Оно должно быть достаточно освещено. Лучше всего, если стол находится недалеко от окна. Столешница должна быть на 3 см ниже уровня груди, чтобы юные художники могли спокойно складывать локти, не задирая их высоко и не сутулясь. Высота рабочей поверхности при росте 1,2 м - до 52 см, от 1,2 до 1,5 м - до 61 см, выше 1,5 - 75 см. Идеальный вариант для детей - ученическая парта с регулированием высоты ножек и наклонной столешницей.

Если планируется использовать краски для раскрашивания щенка, обязательно застелите стол пленкой или старыми обоями, защитите стены газетами.