Идеи для сада и дачи

Садовые идеи, дачный стиль, тонкости ландшафтного дизайна

Низкорослые ПИОНЫ сорта. Новинка сезона 2021 - ПИОНЫ ПАТИО

13.01.2021 в 00:30

Низкорослые ПИОНЫ сорта. Новинка сезона 2021 - ПИОНЫ ПАТИО

Пионы пользуются во всем мире заслуженной любовью, ими охотно украшают сады, причем эти удивительные цветы можно встретить практически в каждом уголке страны, даже в Сибири. Пионы бывают травянистые, древовидные, ИТО-гтбриды. Самое большое разнообразие в группе травянистых пионов, казалось бы, что можно еще придумать. Но селекционные работы постоянно ведутся. Предлагаем обратить ваше внимание на новинки сезона. Часто ли вы видели пионы в вазонах и контейнерах? А ведь теперь это становится реальностью!  Пополните коллекцию пионов новыми миниатюрными сортами и вы по достоинству оцените:

  • необычно крепкие цветоносы, не требующие опоры
  • кусты красивого сложения, компактные, невысокие
  • нежнейший аромат цветов
  • идеальны для посадок в горшки, на альпийскую горку, для патио

Использование таких пионов поистине безгранично. Это очевидно. Как обычный многолетник в миксе, в небольших композициях с такими же карликами-ирисами, аквилегиями, хостами и проч., в каменистых композициях, с розами, а какие бордюры можно наваять! Никаких подпорок, после цветения нет метровой зеленой кочки. И конечно при малых площадях-настоящая находка!

Описание сортов:

Афины . Очень ранний срок цветения. Куст красивого сложения, компактный. Цветки ярко-розовые, полумахровые с приятным ароматом.

Низкорослые ПИОНЫ сорта. Новинка сезона 2021 - ПИОНЫ ПАТИО

 

Дублин . Срок цветения поздний. Цветок белоснежный с контрастной темно-желтой серединой, крупный. Хорош для срезки.

Низкорослые ПИОНЫ сорта. Новинка сезона 2021 - ПИОНЫ ПАТИО 01 

Лондон . Срок цветения ранний. Цветок махровый, красно-бордовый. Куст компактный, не раскидистый, стебли очень прочные.

Низкорослые ПИОНЫ сорта. Новинка сезона 2021 - ПИОНЫ ПАТИО 02 

Мадрид . Срок цветения поздний. Компактный куст с красивыми бело-кремовыми цветами. Стебли прочные, подвязки не требуют.

Низкорослые ПИОНЫ сорта. Новинка сезона 2021 - ПИОНЫ ПАТИО 03 

Москва . Срок цветения среднеранний. Цветок яркий, эффектный: красный с желтой серединой, полумахровый. Стебли прочные, подвязки не требуют.

Низкорослые ПИОНЫ сорта. Новинка сезона 2021 - ПИОНЫ ПАТИО 04 

Рим. Срок цветения средний. Куст прочный, красивого сложения. Цветок ярко-розовый, с сиреневым оттенком. Хорош для срезки.

Эксклюзивные сорта пионов.

, безусловно, прекрасны, и поэтому они дороги. Так, цена срезочного цветка на мировом рынке варьируется от 12 до 15 долларов за стебель. Пик сезона — апрель, май и июнь. В эти месяцы стоимость  цветка становится очень высокой. Пионы обычно стоят вдвое дороже, чем розы, и даже больше. Саженцы и корневища пионов – тоже удовольствие не из дешевых. Но ради мечты садоводы готовы потратить много денег. Мы слышали, что самые дорогие пионы это: Sonoma Halo (его можно купить за 350 долларов), Pastelegance (300 долларов), Pastelorama (250 долларов), Lemon Chiffon (160 долларов), Love Affair, (160 долларов). В данной статье мы расскажем, какие самые редкие и самые ценные пионы вы можете купить в интернет-магазине FLORIUM.UA   

Эксклюзивные сорта пионов.

Редкий сорт раннего срока цветения. Один из самых дорогих пионов. Розовый бутон превращается в изящный молочный цветок. Год интродукции: 1972. Страна: США (у других источников — Канада). Селекционер Lyman Cousins назвал его в честь своего сына. Цветок махровый, бомбовидной формы. Высота растения: 75 см.

Пион Spring Willow Chun Liu (цена 1,169 грн.)

Эксклюзивные сорта пионов.

Китайский. Название сорта переводится как «Весенняя ива». Это настоящая находка для истинного ценителя красоты! Он обладает существенными характеристиками — великолепными цветками и душистым ароматом. А зеленый окрас данного сорта не оставят вас равнодушными! Вы будете смотреть на цветки, не отрывая глаз, так же, как и на прекрасную картину. Цветки одиночные, корончато-шаровидной формы. Они достаточно большие, размером – 18х7 см. Окрас лепестков — салатовый.

Эксклюзивные сорта пионов.

Среднепоздний. Гибрид, который получен в результате скрещивания нескольких межвидовых гибридов. Другое название: Kinko. Это компактное, но энергичное растение, Цветок бледно-желтый, густомахровый, плодородный. Обладает нежным приятным ароматом. Диаметр цветка: 14-17 см. Стебли у пиона этого сорта достаточно крепкие и толстые.

Пион Prosperous Family Fu Gui Man Tang древовидный (цена  1 079 грн.).

Эксклюзивные сорта пионов.

Изящный китайский пион, который по форме напоминает хризантемы. Он был выведен в 1983 году. Плотно сжатый бутон раскрывается розовый цветок с небольшим синим оттенком. Время цветения: с апреля по май две недели. Высота растения: 1-2 м.

Эксклюзивные сорта пионов.

Этот пион был выведен в 1995 году.Короновидные цветы сочного оттенка притягивают взоры окружающих и заставляют улыбнуться. Цветы в вертикальном положении. Лепестки удивляют нежностью и тонкостью На кусте их образуется много. Размер цветка: 15×7см. У «сердца» бутона лепестки могут быть бордового или красного цвета. Поднимаясь вверх, цвет становится более нежным – розовым и даже пурпурным.

Другие, не менее эксклюзивные дорогие пионы:

Пион Coral Altar Shan Hu Tai древовидный (цена 899 грн.)

Эксклюзивные сорта пионов.

П.Японский Hatsugarasu Chu Wu древовидный (цена 674 грн.)

Эксклюзивные сорта пионов.

П. Ivory Victory (цена 629 грн.)

Эксклюзивные сорта пионов.

П.Twin Beauty Er Qiao древовидный (цена 584 грн.)

Эксклюзивные сорта пионов.

П. Yaos Yellow Yao Huang древовидный (цена 989 грн.)

Эксклюзивные сорта пионов.

Посадка пионов

  • Пионы предпочитают солнечные или полутенистые участки. Запомните – пионы не выносят застоя воды и кислых почв. Посадочные ямы желательно выкопать за неделю-две до посадки деленок. Делается это для того чтобы землесмесь успела немного осесть.  На дно ямы уложите слой дренажа (крупнозернистого речного песка или мелкого гравия) слоем не менее 20 см.
  • Далее приготовьте землесмесь.  Состав: компост, садовая земля, перегной, суперфосфат (200 г), древесная зола (300 г) и известь (100 г на яму). Все тщательно перемешайте и уложите в яму слоем в 30 см. Остальную смесь оставьте для засыпки ямы.  И эти ямы оставляют на неделю-две.
  • Перед самой посадкой ямы полейте, поместите в них деленки так, чтобы почки, которые находятся на корневой шейке, оказались под землей на 3-5 см.
  • Ямы  засыпьте оставшейся землей.  Излишнее заглубление часто становиться причиной нецветение кустов, болезней, а иногда и гибели растений. Посадки хорошо уплотните, чтобы между корнями не осталось пустот.

До октября, пока погода теплая, посадки регулярно поливайте (но не переусердствуйте), чтобы к зиме растения уже сформировало крепкие корни.

Перед заморозками, молодые растения рекомендуем замульчировать, слоем (12-15 см) торфа или опилок, это предохранить корни от промерзания. Весной, как только растает снег, укрытие снимите.  В дальнейшем укрывать пионы на зиму не нужно.

Карликовые ПИОНЫ. НЕВЕРОЯТНО, НО ЭТО - ПИОНЫ ПАТИО!!!

И СРАЗУ К ДОСТОИНСТВАМ! Кстати, именно пионы-патио, в этом сезоне будут у нас в ПРЕДЗАКАЗЕ ! Успевайте!

  • Необычно крепкие цветоносы, не требующие опоры (Да, это именно тот случай, когда пионы НЕ РАЗВАЛИВАЮТСЯ!!!);
  • Кусты красивого сложения, компактные, невысокие (Они как летний утренний рассвет, как любовь в старых черно-белых фильмах, как любимая мелодия к настроению… да, это все патио-пион!!!);
  • Нежнейший аромат цветов (Если вы понимаете, что такое настоящие чувства, то это ооочень близкое ощущение);
  • Идеальны для посадок в горшки, для патио (Да чего там, везде, где необходимо подчеркнуть изящную и достаточную хрупкую красоту);
  • Отлично будут смотреться на альпийской горке (Пожалуй лучший акцент для ярко-цветущей палитры альпийской горки. Кстати, мы можем помочь создать настоящую альпийскую горку, ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН - это профессиональное создание шедевра для Вашего участка);
  • В СЦ ПЯТНИЦА - для вас эти удивительные, созданные ценителями цветы!!! Успевайте!.

А вот теперь по-существу!

Пионы пользуются во всем мире заслуженной любовью, ими охотно украшают сады, причем эти удивительные цветы можно встретить практически в каждом уголке страны, даже в Сибири. Пионы бывают травянистые, древовидные, ИТО - гибриды.

Самое большое разнообразие в группе травянистых пионов, казалось бы, что можно еще придумать? Но селекционные работы постоянно ведутся. Предлагаем обратить ваше внимание на новинки сезона !

Часто ли вы видели пионы в вазонах и контейнерах? А ведь теперь это становится реальностью!

Пополните коллекцию пионов новыми миниатюрными сортами и вы по достоинству оцените:

Использование таких пионов поистине безгранично. Это очевидно. Как обычный многолетник в миксе, в небольших композициях с такими же карликами-ирисами, аквилегиями, хостами и прочими, в каменистых композициях, с розами, а какие бордюры можно оформить!

Никаких подпорок, после цветения нет метровой зеленой кочки. И конечно при малых площадях-настоящая находка!