Идеи для сада и дачи

Садовые идеи, дачный стиль, тонкости ландшафтного дизайна

Хобби на зиму. Что делать на улице зимой?

05.12.2020 в 22:16

Хобби на зиму. Что делать на улице зимой?

Зимние виды спорта

Сходите на каток, попробуйте сноуборд на пологой горке возле дома, соберите команду друзей для игры в хоккей или прокатитесь по трассе в любом парке на лыжах.

Там всегда можно взять коньки, лыжи или сноуборд в прокат, но удобнее иметь собственное снаряжение.

Хобби на зиму. Что делать на улице зимой?

коньки

Помимо основных элементов, таких как лыжи, сноуборд, коньки или ботинки, советуем приобрести необходимые аксессуары, особенно для защиты от травм во время падений и повреждений: шлем, щитки, наколенники и налокотники.

Для хорошего настроения не обязательно ехать в горнолыжный центр – покатайтесь на горке! Санки, тюбинг или недорогая ледянка помогут получить не меньше положительных эмоций, чем профессиональное оснащение.

Для веселого катания подходят снегокаты – у них есть руль, широкие полозья и удобное сиденье.

Тюбинги конструктивно удобнее, чем санки, но мало управляемые и способны набрать немалую скорость. Советуем внимательно выбирать место для катания на тюбинге: оно не должно быть рядом с автомобильной дорогой и вблизи каких-либо конструкций или деревьев.

Если планируется использовать санки для спокойной прогулки с детьми, то обратите внимание на модели со спинкой и матрасом.

Прогулки и фотоохота

Зимой даже приевшиеся глазу места преображаются до неузнаваемости. Отличный повод для пеших прогулок! Запаситесь теплой одеждой (лучше всего иметь комплект термобелья и непромокаемую обувь), наберите в термос или термокружку горячего чая – и вперед, на свежий воздух!
Сделайте прогулки эффективными – следить за количеством пройденных шагов будет фитнес-браслет или «умные» часы.

Хобби на зиму. Что делать на улице зимой?

Встреча на прогулке

Восхищаться прекрасными зимними пейзажами еще долгое время или запечатлеть встречу с каким-нибудь зверьком в лесу поможет фотоаппарат или современный мобильный телефон с отличной камерой.

Хобби для двоих. 6 хобби, которые помогут укрепить отношения в паре

Разделять все интересы своего партнера необязательно, но хорошо, если у вас будет хоть что-то общее, кроме ужинов, секса и жилплощади. Heroine составил список хобби, которые добавят близости в отношениях. Актуально как тем, кто мало времени проводит вместе, так и парам, которые всегда рядом, но устали от рутины.

1. Спорт

Хобби для двоих. 6 хобби, которые помогут укрепить отношения в паре

У совместного спорта несколько плюсов. Мотивация – забить на тренировку сложнее, когда есть партнер; совместно проведенное время; эмоциональная разрядка и источник бодрости.

Вам не обязательно ставить цель вроде накаченной попы или идеального пресса. Отнеситесь к спорту как к новому опыту и развлечению. Это может быть утренняя пробежка , привычку к которой вы выработаете вместе. Идеальный вариант для сближения – йога. При достаточной подготовке вы научитесь выполнять парные асаны да и свою сексуальность прокачаете.

2. Изучение нового языка

Одно из самых трудных и полезных дел, которое вы можете осилить вместе. Подтягивайте английский или найдите другой язык, который интересен вам обоим, и начните учить его с нуля.

Это особенно удобно, когда вы живете вместе. Как известно, для эффективного обучения важно максимально погрузиться в нужную языковую культуру. Обклейте все вещи в доме их иностранными названиями, читайте друг другу списки фраз перед сном, смотрите вместе фильмы с субтитрами. Кроме того, вдвоем не так страшно преодолевать барьер перед разговорной речью: общайтесь и переписывайтесь на том языке, который вы знаете одинаково плохо.

3. Игры

Хобби для двоих. 6 хобби, которые помогут укрепить отношения в паре

Если вас интересуют исключительно развлекательные хобби, займитесь играми.

Попробуйте разные настолки для двоих. Это можно сделать в антикафе и подобных заведениях – чтобы найти игру, которая понравится вам обоим, а уже потом покупать такую домой.

Дегустируйте все: от «Морского боя» до сложных карточных игр на контроль территории в жанре технофэнтези.

Если твой мужчина по совместительству еще и компьютерный задрот, ищите парные онлайн-игры. Тогда игровая приставка на Новый год станет вашей общей мечтой, а не только его инфантильным желанием.

Большинство игр провоцируют соперничество, но это тоже полезно. Так вы учитесь общаться и взаимодействовать в безопасном поле, а не только в ходе принятия важных жизненных решений.

4. Кулинария

Превратите готовку из рутины в совместное приключение. Изучайте кухни народов мира, учитесь делать выпечку или следуйте знакомым проверенным рецептам.

В идеале обязанности не должны распределяться так, что он чистит, моет и подносит все, что скажешь, а ты делаешь основную работу. Будьте равноправными участниками процесса, хотя, если хотите поиграть в доминирование, почему нет.

Отнеситесь к готовке легко — вы не ждете гостей, а вместе учитесь чему-то новому.

Вокруг приготовления ужина можно построить целое домашнее свидание: не такое пафосное, как в ресторане, и не такое скучное, как ваш обычный вечер. У нас уже есть подробная инструкция на этот случай.

5. Танцы

Хобби для двоих. 6 хобби, которые помогут укрепить отношения в паре

Хорошо, если вы оба обладаете грацией картошки или одинаково пластичны. Когда один из партнеров превращается в учителя, это создает дополнительное напряжение, а вы все-таки идете развлекаться. Доверьтесь педагогу, веселитесь, но прилагайте усилия, чтобы оценить прогресс.

Танец – это возможность увидеть друг друга в непривычных обстоятельствах, открыть в себе новые способности, сблизиться эмоционально и физически. Запоминай: страстным – аргентинское танго; экспрессивным – сальса; романтичным – бачата; молодоженам – странный медлячок с неловкими поддержками и вычурными кружениями.

6. Кино

Просмотр фильмов тоже может стать хобби, если отнестись к ним как к искусству, а не как к развлечению.
Знакомьтесь с теорией, чтобы овладеть общими терминами. Погружайтесь в творчество конкретных режиссеров, начните интересоваться артхаусом, тем более мы уже рассказывали тебе, что это такое .

Вам не обязательно искать фильм, который понравится вам обоим, впитывайте разный опыт, расширяйте кругозор. Еще одна важная часть процесса – обсуждайте увиденное кино. Совместный просмотр фильма про отношения и обмен мнениями после можно считать полноценным сеансом психотерапии в парах, так что этот опыт полезен для отношений.

Интересные хобби. Тебе наверное интересно, а какие же хобби самые популярные?

10 место. Чтение

Книги на протяжении многих веков являются хранителями мудростей и пережитого опыта множества поколений. Именно к ним мы обращаемся в самых разных ситуациях – от желания прочитать какой-нибудь детектив или роман, чтобы скоротать время, до поиска ответа на интересующий нас вопрос. К сожалению, в 21 веке значимость чтения снизилась. Из-за Интернета люди перестали понимать ценность книг, но несмотря на это многие остались верны одному из древнейших хобби человечества. Читай! Читай научную, художественную, историческую, любую литературу. Каждая книга – это неповторимая история, которая может дать очень многое и даже кардинально изменить твою жизнь.

Интересные хобби. Тебе наверное интересно, а какие же хобби самые популярные?

9 место. Туризм

Это хобби входит в топ-10 самых популярных, потому что путешествия дарят нам множество удивительных и незабываемых впечатлений. У многих людей желание увидеть мир, испытать новые ощущения, пообщаться с другими народами намного сильнее, чем необходимость купить себе дом или дорогую машину. Я знаю много примеров, когда люди копят целый год, чтобы съездить в новые интересные места. Конечно, чтобы заниматься туризмом, необходимо прилично зарабатывать, но это того стоит. И неважно, какой вид путешествий тебе нравится, ведь главное освободиться от повседневных забот и получить массу положительных эмоций.

Интересные хобби. Тебе наверное интересно, а какие же хобби самые популярные?

8 место. Фотография

Это одно из самых популярных и модных увлечений в мире. И я думаю, что тут несколько причин. Сейчас недорогой фотоаппарат может позволить себе каждый. Даже с камеры хороших телефонов, таких как Apple iPhone или Sony, можно получить достойные снимки. Еще плюс фотографии в возможности заниматься круглый год в любое время. Это так же дарит массу впечатлений и новых знакомств. А профессиональная фотография – это уже целое творчество с различными пейзажами, портретами и свадебными снимками.

Интересные хобби. Тебе наверное интересно, а какие же хобби самые популярные?