Идеи для сада и дачи

Садовые идеи, дачный стиль, тонкости ландшафтного дизайна

Посадка зимняя крупномеров. Зимняя посадка хвойных крупномеров и ее особенности

20.01.2021 в 01:32

Посадка зимняя крупномеров. Зимняя посадка хвойных крупномеров и ее особенности

Приусадебный участок сложно представить без высоких хвойных деревьев. Они не только гармонично впишутся в любой ландшафтный дизайн. Летом крупномеры защитят от палящего солнца, зимой или в межсезонье – от пронзительного ветра. Плюс, хвойные деревья будут на протяжении всего года радовать глаз. Это – неоспоримое достоинство.

Если вы решили посадить на территории сосны или ели, разумнее обратиться к профи, которые не только подберут подходящие саженцы. Специалисты дадут все необходимые консультации, касающиеся ухода за крупномерами. Большой выбор подобного посадочного материала можно найти в питомнике декоративных культур «Южный». Чтобы убедиться в огромном ассортименте крупномеров, достаточно лишь ознакомиться с каталогом, который представлен на официальном сайте.

Посадку хвойных крупномеров разумнее осуществлять в зимние месяцы. Именно в этот период корневая система менее всего подвержена каким-либо повреждениям. Плюс, при низких температурах можно сажать и взрослые деревья. Они достаточно хорошо приживаются на новом месте. Если вы решили украсить участок уже высокими крупномерами, их можно приобрести в питомнике хвойных растений . Выбор достаточно велик. Приобретая уже взрослые деревья, вы можете рассчитывать на то, что участок преобразится очень быстро. Уже к весне крупномеры приживутся и будут радовать глаз.

Как правильно осуществлять посадку хвойных деревьев? Процесс всегда проходит в несколько этапов, технология не должна нарушаться. Необходимо будет подготовить места для посадки, обогатить грунт (используются специальные органические удобрения), обеспечить оптимальный дренаж почвы. При выборе места, где будут высаживаться крупномеры, учитывайте тот нюанс, что многие из них вскоре станут весьма высокими. Некоторые хвойные деревья могут достигать 10-12 метров в высоту. Поэтому расстояние между ними должно быть весьма большим.

Если вы хотите, чтобы хвойные деревья гарантированно прижились, обратитесь к профи. Специалисты питомника, в котором приобретались саженцы, гарантированно помогут. Стоит лишь заказать в «Южном» посадку крупномеров, и это будет сделано по всем правилам. Если вы заключите договор с питомником, то специалисты будут ухаживать не только за хвойными деревьями, но и за всем садом.

Прайс-лист на всю продукцию и услуги доступен на сайте компании.

Расстояние между деревьями при посадке сада таблица. Общие правила посадки: сколько метров отступить от дома и забора

Среди плодовых деревьев яблоня считается долгожителем. Садовое дерево способно жить до 100 лет, а период активного плодоношения составляет 40–50 лет. Поэтому так важно выбрать для культуры участок, отвечающий её требованиям. Яблоня имеет раскидистую крону и длинные корни. Она предпочитает открытые солнечные места без сквозняков и не любит близкого соседства с постройками или другими деревьями.

Законом определено расстояние от посаженных плодовых деревьев до забора, граничащего с соседним участком. Оно должно быть не менее 3 метров. Требование обусловлено тем, что взрослое дерево может затенять чужие посадки, а корни — навредить растениям.

Низкорослое дерево можно посадить в одном метре от внешнего забора, высокорослое — в двух. Нельзя сажать яблоню вплотную к постройкам. Высокорослые и среднерослые сорта лучше разместить в 5–8 метрах от дома или сарая, низкорослые — не ближе 4–5 метров. Расстояние от яблони до теплицы должно быть не менее трёх метров. Необходимо также учитывать и инженерные коммуникации на приусадебном участке и рядом с ним.

Расстояние между деревьями при посадке сада таблица. Общие правила посадки: сколько метров отступить от дома и забораПри посадке яблони, особенно высокорослых сортов, необходимо выдерживать расстояние между деревом и подземными и наземными коммуникациями

Интервал между саженцами зависит от выбранных сортов и их параметров — размера корневой системы и кроны. Схему посадки выбирают так, чтобы корни деревьев не переплетались и не отнимали друг у друга питание и влагу, а кроны не затеняли друг друга .

При посадке яблони надо учитывать и то, с какими плодовыми деревьями она совместима. Например, соседство с грушей пойдёт на пользу яблоне, но груша лишится части необходимых ей веществ. Их лучше сажать не ближе 5 метров друг от друга, а если сорта высокорослые, то лучше отступить 8–9 метров. И ещё яблоня плохо переносит соседство с косточковыми культурами. Они растут быстрее и угнетают яблоню, забирая у неё питательные вещества. Рябина способна стать источником инфекции для яблони, так как у них общие болезни.

Видео #посадкакрупномеров #посадкаели Зимняя посадка крупномеров мини экскаватором.Greenpinus.