Идеи для сада и дачи

Садовые идеи, дачный стиль, тонкости ландшафтного дизайна

Зимние развлечения в москве 2019 2019. 3 дня в зимней Москве: куда сходить?

09.12.2020 в 22:34

Зимние развлечения в москве 2019 2019. 3 дня в зимней Москве: куда сходить?

В то время как москвичи стараются уехать из города в холодное время года, жители остальной России, наоборот, планируют посещение столицы. И справедливо: Москва зимой выглядит великолепно! Собираетесь в Москву? Сохраните себе наш маршрут по главному российскому мегаполису.

Зимние развлечения в москве 2019 2019. 3 дня в зимней Москве: куда сходить?

День 1. Арбат, Александровский сад, Красная площадь, Парк Зарядье

На метро доезжаете до ст. Смоленская. Выходите из метро, попадаете на знаменитый Арбат. Это исторический центр города, территория между Кропоткинской набережной и улицами Большая и Малая Никитская. Здесь всегда много уличных художников, певцов, торговцев. Здесь же расположена стена Цоя.

Пройдя по Арбату, двигайтесь в сторону Кремля. Вдоль западной Кремлевской стены находится Александровский сад — живописный парк в самом сердце столицы. Рядом — знаменитый Кремлевский концертный зал.

Двигаясь вдоль кремлевских стен, вы выйдите на главную российскую достопримечательность — Красную площадь. Вместе с Кремлем это место — один из символов России, широко известное как у нас в стране, так и за рубежом. Здесь много достопримечательностей, которые можно посмотреть самостоятельно: Исторический музей, Собор Покрова на Рву, Собор Василия Блаженного, мавзолей, ГУМ, монумент Минину и Пожарскому. Выбирайте развлечения в соответствии со  своими интересами

Пересекаем Красную площадь и попадаем ко входу в Зарядье — самый новый парк в центре Москвы. Вход  в парк бесплатный. Обязательно зайдите на Парящий мост, там красиво.

Зимние развлечения в москве 2019 2019. 3 дня в зимней Москве: куда сходить?

Зимние развлечения в москве 2019 2019. 3 дня в зимней Москве: куда сходить?

Зимние развлечения в москве 2019 2019. 3 дня в зимней Москве: куда сходить?

День 2. Парк Победы, Бородинская панорама, Москва-Сити, Зоопарк 

Начинать нужно со ст. метро Парк Победы. Парк Победы на Поклонной горе — мемориал ВОВ и один из любимых парковых зон москвичей. Главная достопримечательность здесь — обелиск высотой 141,8 м, столько дней и ночей Советский Союз участвовал в войне.

Дальше идите в сторону Бородинской панорамы — музей недавно открыт после реставрации, выглядит очень здорово. Далее идите по Кутузовскому проспекту до м. Кутузовская, потом вдоль Москва-реки по набережной Тараса Шевченко с видом на Москва-Сити. Кстати, чтобы сделать хорошие фотографии с Москва-Сити, нужно фотографироваться на набережной Тараса Шевченко под мостом Багратион в первой половине дня (потом солнце светит в объектив).

Дальше идем в сторону м. Выставочная, потом м. Улица 1905 года, а там уже недалеко от московского зоопарка. Московский зоопарк — старейший и самый большой зоопарк в нашей стране. В коллекции зоопарка — больше 8 тыс. экземпляров животных и более 1000 их видов. Гулять в зоопарке можно целый день.

Зимние развлечения в москве 2019 2019. 3 дня в зимней Москве: куда сходить?

Зимние развлечения в москве 2019 2019. 3 дня в зимней Москве: куда сходить?

Зимние развлечения в москве 2019 2019. 3 дня в зимней Москве: куда сходить?

День 3. ВДНХ, Ботанический сад, парк Останкино, Телецентр

Выходите на м. ВДНХ, тут же рядом будет Музей космонавтики, а в другой стороне знаменитый памятник «Рабочему и колхознице». Пройдитесь по ВДНХ, сфотографируйтесь с фонтаном, зайдите в «Москвариум», а после можно дойти до Ботанического сада. В Ботаническом саду лучше идти на платную выставку в закрытые оранжереи (в остальной части обычный парк).

Потом через Останкинский парк по улице Академика Королева направляйтесь к Телецентру. Останкинская телебашня — самое высокое сооружение не только у нас в стране, но и в Европе и Азии. Можно подняться на смотровую площадку на высоте 337 м.

Зимние развлечения в москве 2019 2019. 3 дня в зимней Москве: куда сходить?

Зимние развлечения в москве 2019 2019. 3 дня в зимней Москве: куда сходить?

В Москве еще много мест, которые стоит увидеть: здание МГУ, Парк Горького, Воробьевы Горы, Храм Христа Спасителя, галереи, музеи, театры и другие достопримечательности… Бронируйте жилье в Москве на «Квартирке» и отправляйтесь на каникулы в столицу!

Список зимних развлечений. Топ 5 зимних развлечений для активного отдыха

Зимняя пора – это отличное время для новых увлечений и хобби. Настоящий отдых возможен не только летом, но и в морозные, снежные деньки. Каждый ребенок и взрослый может найти любимое развлечение для крутого активного отдыха и семейных выездов на природу. В настоящий момент в нашем магазине представлены многочисленные варианты снаряжения и аксессуаров на любой возраст и кошелек.

Мы постараемся рассказать, куда сходить зимой, где провести зимние каникулы, а также какие зимние игры на открытом воздухе можно организовать. Зимой можно прокатиться с ледяной заснеженной горки, сходить на каток, пересечь пару сугробов на снегокате или покорять горнолыжные склоны вместе с друзьями!

Тюбинг (плюшка, ватрушка)

Один из современных вариантов весело провести время всей семьей – это покататься на тюбинге. Большое разнообразие размеров и цветов приведут в восторг не только детей, но и взрослых. Тюбинг стал заменой классических санок благодаря большей безопасности, простоты и удобства переноски. В сдутом состоянии ватрушка практически не занимает места дома или в машине, а большой резиновый борт защищает от случайных травм. Тюбинг представляет собой резиновую камеру, которая обтянута специальным чехлом, обладающим большим сопротивлением к износу и увеличивающий скольжение по снегу или льду, Вы сможете развивать большую скорость на склонах с небольшим уклоном. Родители обязательно оценят возможность кататься вместе с ребенком за счет больших размеров тюбинга. По бокам имеются удобные резиновые ручки, что бы Вы смогли удержаться, даже съезжая с самых быстрых и крутых горок. Сама камера смягчает удары при падении или столкновении, что, несмотря на большую скорость, снижает возможность травмы до минимума. Кроме прекрасного настроения и положительных эмоций, такой вид активного отдыха тонизирует большое количество групп мышц и обеспечивает полезные кардионагрузки. Купить тюбинг вы можете на нашем сайте.

Развлечения зимой. Зимние игры и забавы для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Навер­ное, каж­дый из нас с дет­ства хра­нит в душе теп­лые вос­по­ми­на­ния о зиме. Мама доста­вала шубу и сапоги с антре­со­лей, папа закле­и­вал окна, бабушка варила какао, кото­рое зимой каза­лось слаще, чем обычно, — буд­нич­ные дела при­об­ре­тали какой-то ска­зоч­ный отте­нок. И каж­дый с тре­пе­том в душе ждал пер­вого снега, чтобы, уку­тав­шись теп­лее, выбе­жать во двор.

Точно так же наши дети сего­дня ожи­дают при­хода зимы, а мы, уже роди­тели, должны помочь своим чадам испы­тать все радо­сти этого пре­крас­ного сезона и раз­но­об­ра­зить их досуг актив­ными играми на све­жем воздухе.

Без клас­си­че­ской снеж­ной бабы не обхо­дится ни одна зима. Эта народ­ная забава пере­хо­дит из поко­ле­ния в поко­ле­ние и по-преж­нему оста­ется люби­мым заня­тием всей детворы в зим­нюю пору.

Каза­лось бы, что может быть проще — боль­шой снеж­ный ком, на него ком поменьше, потом еще меньше, и так далее. Но ведь здесь нет ника­ких огра­ни­че­ний — зна­чит, можно заняться твор­че­ством, пустить фан­та­зию в полет!

Игра для знакомства

Эта игра иде­ально подой­дет для детей на пло­щадке. Дети ста­но­вятся в круг. Веду­щий (один из роди­те­лей) пер­вым назы­вает свое имя. Сле­ду­ю­щий игрок назы­вает имя веду­щего и свое имя. Тре­тий назы­вает два преды­ду­щих имени и свое, и так далее по кругу.

Труд­нее всего, есте­ственно, послед­нему игроку, кото­рому пред­стоит запом­нить и назвать имена всех сто­я­щих перед ним игро­ков. Задача слож­ная, но вполне осуществимая.

В этой игре стоит обра­тить вни­ма­ние на то, что дети ино­гда ста­ра­ются про­сто запом­нить имена и их поря­док, забы­вая самого чело­века. Ста­рай­тесь акцен­ти­ро­вать вни­ма­ние в первую оче­редь на харак­тер­ных осо­бен­но­стях того или иного игрока, напри­мер: «Маша в крас­ной шапочке», «Весе­лый и улыб­чи­вый Ваня». Игру можно раз­но­об­ра­зить, упро­стив тем самым запо­ми­на­ние. Пред­ставьте, что участ­ники игры соби­ра­ются на необи­та­е­мый остров.

Каж­дый игрок дол­жен не только назвать свое имя, но и ука­зать, чем именно он будет там зани­маться. Напри­мер: «Юля будет гото­вить еду», «Андрей будет колоть дрова» и т.д.

Мета­ние копья

Для игры пона­до­бится боль­шой сугроб несколько палок при­мерно оди­на­ко­вой длины.

Необ­хо­димо побе­дить в несколь­ких состя­за­ниях: мет­нуть свое «копье» дальше всех, вон­зить его в сугроб как можно глубже, а самые мет­кие должны попасть «копьем» в то отвер­стие, кото­рое про­де­лало преды­ду­щее «копье».

Чур, мое!

Для игры выби­ра­ется один водя­щий, осталь­ные игроки должны встать в круг. Водя­щий мед­ленно обхо­дит круг с внеш­ней сто­роны. Выбрав одного из игро­ков, он хло­пает его по спине и начи­нает обе­гать круг по часо­вой стрелке. Тот игрок, кото­рого выбрали, дол­жен бежать в про­ти­во­по­лож­ную сто­рону, то есть про­тив часо­вой стрелки. Задача бегу­щих — быст­рее про­тив­ника занять сво­бод­ное место в кругу и закре­пить свое право на него фра­зой «Чур, мое!».

Сне­го­вик-мишень

Для игры пона­до­бится сне­го­вик. После того как дети сле­пят из снега фигуру, на голову сне­го­вика наде­ва­ется пласт­мас­со­вое ведро — оно и будет слу­жить мишенью.

Игроки раз­би­ва­ются на две команды. Каж­дому участ­нику команды дается три попытки сбить ведро с головы сне­го­вика. Если игрок сби­вает цель с пер­вой попытки, он полу­чает 30 очков, со вто­рой — 20, с тре­тьей, соот­вет­ственно, 10.

В конце игры коли­че­ство бал­лов сум­ми­ру­ется. Команда, кото­рая зара­ба­ты­вает больше бал­лов, побеж­дает в игре.

Зимние развлечения для взрослых. Игры для корпоратива на природе зимой

Зимние развлечения в москве 2019 2019. 3 дня в зимней Москве: куда сходить? 09

Пробей стену! Из снега возводят небольшую по высоте и по толщине стену. Также участникам понадобится палка длиной приблизительно 0,5 м. Каждый участник должен метнуть свою палку так, чтобы она пробила снежный сугроб насквозь. Лыжники Каждая команда становится на длинные деревянные лыжи, держа друг друга за талию, а впереди идущие берут в руки веревочки. Если кто-то из участников становится на землю – команда возвращается на старт. Побеждает та команда, которая раньше дойдет до финиша.