Идеи для сада и дачи

Садовые идеи, дачный стиль, тонкости ландшафтного дизайна

Бензоножницы для чего нужны. Кусторезы бензиновые (бензоножницы): как хранить бензоножницы зимой?

09.01.2021 в 23:27

Бензоножницы для чего нужны. Кусторезы бензиновые (бензоножницы): как хранить бензоножницы зимой?

Важно не только то, где и в каких условиях Вы будете хранить кусторез, но и то, как вы его подготовите к «зимовке». Чтобы Вы могли не переживать ,что что-то забудете сделать, мы составили для Вас полный перечень необходимых операций. Выполнив их, Вы можете быть спокойны – весной Вы достанете из кладовки полностью исправный инструмент.
• Освободите топливный бак. Для этого слейте из него все горючее, удалите топливо из праймера и дайте поработать устройству на холостых оборотах до тех пор, пока оно полностью не остановится.
• Переключатель зажигания установите в положение «Выкл».
• Тщательно очистите корпус кустореза от пыли и прочих загрязнений.
• Осмотрите устройство. Проверьте, чтобы на нем не было повреждений. Если Вы что-то обнаружите, обратитесь в сервисный центр.
• Если какие-то болты и гайки «ослабли» – подтяните их.
• Снимите свечу зажигания. Через отверстие для этой детали влейте немного масла (примерно 10 мл) и закройте его чистой тканью. Два или три раза потяните за рукоять стартера, чтобы смазка попала внутрь цилиндра. Поршень после этих операций должен находиться в верхней точке. Теперь пора установить свечу на место, а вот надевать на нее наконечник не нужно.
• Смажьте ножи толстым слоем масла – это поможет избежать коррозии.
• Когда кусторез остыл и высох, Вы можете надеть на лезвия специальный защитный чехол, а само устройство убрать в пластиковый пакет. Многие «бывалые» пользователи предпочитают обернуть его перед этим промасленной бумагой и положить в мешок еще и несколько поглотителей влажности. Так шансов, что техника проржавеет, практически нет.
• Место для хранения должно быть теплым, сухим и недоступным для посторонних лиц (особенно детей). Особенно важно, чтобы поблизости не было источников открытого огня – иначе возможно возгорание.

Бензоножницы для живой изгороди. Кусторезы для живой изгороди - рейтинг лучших.

Бензоножницы для чего нужны. Кусторезы бензиновые (бензоножницы): как хранить бензоножницы зимой?С древних времён сады и парки являлись традиционной формой организации окружающего пространства с помощью зелёных насаждений. Люди по сей день стремятся и в городских условиях или в условиях плотной загородной застройки создать максимум комфорта и окружить себя зелеными насаждениями. Всевозможные клумбы, цветники, клумбы, кустарники, декоративные деревья, зеленые изгороди, все это элементы ландшафтного дизайна. Ландшафтный дизайн стоит на грани искусства и практической необходимости. Для осуществления работ необходимых для реализации ландшафтного дизайна применяется большое количество садово-парковых агрегатов и инструментов. Для периодического ухода и придания форм зеленым насаждениям, таким как кустарники и декоративные деревья применяют – кусторезы.
Кусторезы – это агрегаты для работ в саду, парках. Предназначены для стрижки и обрезки ветвей и листьев у кустарников, деревьев и газонов. Кусторезы бывают трех видов бензиновые с 2х тактным двигателем, электрические работающие от бытовой сети 220 вольт и аккумуляторные модели.
В нашем Центре садовой техники «Садовые механизмы» представлено более сотни различных моделей кусторезов. Бензиновые, электрические и аккумуляторные кусторезы ведущих мировых производителей. Наш многолетний опыт продаж данных агрегатов позволил нам составить рейтинг лучших кусторезов для бытового и полупрофессионального применения. В данном рейтинге 4 электрических кустореза и одна бензиновая модель. Итак, начнем по порядку.
Бензоножницы для чего нужны. Кусторезы бензиновые (бензоножницы): как хранить бензоножницы зимой? 01На пятом месте электрический кусторез Monferme 22287M . С помощью Monferme 22287M Вы можете самостоятельно украсить свой сад, создав неповторимые живые изгороди по своему вкусу. Попробовав в работе этот легкий и удобный современный инструмент, Вы убедитесь, как просто и комфортно с ним обращаться. Электрический кусторез Monferme 22287M обладает отличными рабочими характеристиками, легким весом и ярким дизайном. Данный агрегат по достоинству давно оценили дамы.
Бензоножницы для чего нужны. Кусторезы бензиновые (бензоножницы): как хранить бензоножницы зимой? 02Четвертое место отдаем кусторезу электрическому GreenWorks GHT7068 . GreenWorks GHT7068 это надежный инструмент для ухода за живыми изгородями, садовыми деревьями и кустами. Малый вес, удобная поворачивающаяся прорезиненная ручка позволяют удобно и легко работать без усталости. Для безопасной работы устройство оснащено предохранителем от случайного включения и щитком для защиты рук.
Бензоножницы для чего нужны. Кусторезы бензиновые (бензоножницы): как хранить бензоножницы зимой? 03Бронза достается электрическому кусторезу BOSCH AHS 50-16 . С кусторезом BOSCH AHS 50-16 можно достичь исключительной производительности при подрезке травы, кустарников или живых изгородей. Инструмент предназначен специально для стрижки веток, толщина которых не превышает 16 мм. Надежный двигатель в 450 Вт с частотой хода 3400 ход/мин обеспечит быструю работу, а эргономичный корпус и удобная рукоятка – удобство и комфорт. Небольшие размеры кустореза BOSCH AHS 50-16 и оптимальное расстояние между стальными ножами (16 мм) помогут качественно выполнить поставленные задачи. Длина режущей поверхности составляет 50 см. Устройства не нагружает руки и спину – его вес снижен до 2,7 кг.
Бензоножницы для чего нужны. Кусторезы бензиновые (бензоножницы): как хранить бензоножницы зимой? 04На втором месте в нашем рейтинге единственный представитель класса бензиновых кусторезов - бензоножницы Husqvarna 122HD60 Легкие и малошумные бензоножницы для частного использования. Функциональность этой модели приятно порадует своих хозяев. Система Smart Start® обеспечит легкий запуск двигателя. Двигатель и стартер обеспечивают быстрый и легкий запуск. Сопротивление шнура стартера снижено на 40%. Задняя рукоятка регулируется для облегчения обработки боковых и верхней поверхностей живой изгороди.
Бензоножницы для чего нужны. Кусторезы бензиновые (бензоножницы): как хранить бензоножницы зимой? 05А вот и наш чемпион! Кусторез электрический STIHL HSE 81 . Электрокусторез STIHL HSE 81 - оснащены антивибрационной системой, поворотной рукояткой с пятью положениями для расширения зоны досягаемости. Ножи у электрокустореза с двухсторонней алмазной заточкой и большим расстоянием между зубьями. Три варианта длины реза. Встроенный ограничитель длины кабеля, очевидная защита рук. Мгновенная синхронная экстренная остановка ножа, защита от ударов на ноже. Большое количество ходов для точной фигурной подрезки.
Как всегда, в наших рейтингах мы перечисли лишь самые популярные модели кусторезов. В нашем интернет-магазине представлено еще огромное количество схожих агрегатов. Звоните, и наши менеджеры с удовольствием помогут с выбором кустореза для создания ландшафта Вашей мечты!

Бензоножницы для кустарников. Основы основ

Бензоножницы для чего нужны. Кусторезы бензиновые (бензоножницы): как хранить бензоножницы зимой? 06Первый и самый главный параметр – это мощность . Она указывает, сколько энергии поглощает техника за определенную единицу времени. Чем ее показатели ниже, тем менее интенсивно Вы сможете использовать устройство.

К примеру, если у Вас небольшая придомовая площадка, на которой кроме зеленой изгороди и пары кустов малины ничего нет, «суперсильный» кусторез Вам не нужен. Достаточно будет бытового аккумуляторного или электрического устройства. Для первого, кстати, понятие мощности заменяет напряжение батареи . Однако суть у этих двух показателей одна – они указывают нам, насколько производительным будет устройство.

А вот если Вы решили основать частную фирму по уходу за садовыми участками, Вам следует выбрать наиболее мощный профессиональный вариант из возможных (от 600 Вт). Отлично для этого подойдут бензоножницы . Их Вы сможете использовать ежедневно и помногу, не боясь, что естественный износ произойдет раньше, чем это должно было случиться.

Следующий немаловажный фактор – вес кустореза . При покупке Вы должны четко себе представлять, кто чаще всего будет заниматься подравниванием ветвей. Женщине, к примеру, довольно сложно удерживать на вытянутых руках пятикилограммовое устройство долгое время. В этом случае чем оно легче, тем лучше.

Если же Вы заинтересованы найти «золотую середину» между мощностью и весом, обратите внимание на электрические ножницы. Это отличный выбор для садоводов, которые собираются обрабатывать достаточно много зеленых насаждений.

Габариты существенны прежде всего для удобства работы. Самыми миниатюрными удобно делать «ювелирную» подрезку, управляя ими одной рукой. Обратите внимание, к примеру, на Bosch ISIO 0600833027 . Им очень легко обрабатывать самые небольшие кустарники. Кроме того, его очень удобно хранить и перевозить. А вот справиться с зарослями старого кустарника он не сможет. Для этого лучше взять более внушительный садовый агрегат – с ним работать будет легче.

Стоит обратить внимание и на материал корпуса кустореза. Самый распространенный и предпочтительный – усиленный пластик. Он не подвержен коррозии, удароустойчив, легок, за ним просто ухаживать.

Также стоит обратить внимание на частоту оборотов на холостом ходу . Чем быстрее движутся ножи, тем скорее они справятся с жесткими ветвями.

Тип кусторезаСредняя мощностьСредний вес, кгСреднее число ходовмин
Аккумуляторный7.2 – 10 В2 – 2.5Примерно 2200
Электрический500 – 550 Вт3.2 – 3.5Примерно 3000
Бензиновый750 – 850 Вт5.2 – 5.5От 5000 до 9000

Эргономика — важная, но не всегда самая очевидная характеристика устройств. Например, у некоторых моделей, как Gardena Accu 90 , можно поменять положение основной рукояти. Опустите ее вниз – и работа с высокими растениями станет гораздо легче. Поднимите вверх и стригите низкие зеленые изгороди, а также подравнивайте бока садовых насаждений.

Видео как правильно завести бензиновый кусторез?