Идеи для сада и дачи

Садовые идеи, дачный стиль, тонкости ландшафтного дизайна

Reinhold pause флорист. Врач общей практики Татьяна Яковлева сообщила журналистам НТВ, что сначала хотела уволиться после обвинений в неумении «отличить геморрой от ангины», но потом немного успокоилась.

17.12.2020 в 23:31

Reinhold pause флорист. Врач общей практики Татьяна Яковлева сообщила журналистам НТВ, что сначала хотела уволиться после обвинений в неумении «отличить геморрой от ангины», но потом немного успокоилась.

Во времяпресс-конференцииВладимир Путин прочитал письмо от жителя Мурманской области Юрия Краснянского. Мужчина пожаловался, что в Алакуртти работает только одна бригада скорой помощи, а в амбулатории принимает врач 86 лет, которая «с трудом может отличить геморрой от ангины».

Владимир Путин :«Во-первых, хотел бы в этой связи что сказать, уважаемый Юрий Алексеевич. Если это действительно так, если у вас бабушка 86 лет работает фельдшером, она явно ветеран труда, к ней нужно относиться с особым уважением. Второе: вы ей помогите, если она не может геморрой от ангины отличить. Поддержите ее. А мы постараемся поддержать вас».

Губернатор Мурманской области отреагировал: в селе Алакуртти две скорых — это больше, чем положено нормативами. А в областном правительстве пояснили, что на станции работают еще два молодых фельдшера, а самому опытному — Татьяне Яковлевой — не 86 лет, а 66.

Врач общей практики Татьяна Яковлева сильно расстроиласьиз-затакого отзыва о ней и собралась увольняться.

Татьяна Яковлева : «Мне очень хочется посмотреть в глаза этому человеку, у меня желание положить заявление на стол сейчас. У меня 40 лет стажа, это хамство. Я в здравом уме и памяти. Собираюсь уходить, и мне наплевать, будеткто-тоздесь работать или все закроется. Просто наплевать».

Врач объяснила, что уже год работает одна, так как ее коллега уволилась еще в январе. Чтобы успевать принимать всех пациентов, ей приходится «бегать между двумя этажами» и по очереди осматривать людей в разных кабинетах.

Корреспонденты НТВ позвонили Татьяне Яковлевой, и медик рассказала, что к вечеру немного успокоилась. Пока с увольнением она решила подождать.

Reinhold pause флорист. Врач общей практики Татьяна Яковлева сообщила журналистам НТВ, что сначала хотела уволиться после обвинений в неумении «отличить геморрой от ангины», но потом немного успокоилась.

По материалам: Газета.Ru .

Выставка цветов. О событии

В конце августа в Москве состоится один из самых ярких и красочных фестивалей лета 2020 — ЦВЕТЫ FEST . Гостей ждет невероятный праздник цветов и флористического искусства. Посетители смогут увидеть шоу-показы, побывать на мастер-классах по флористике и прослушать полезные семинары по уходу за растениями.

Прийти на фестиваль будет интересно не только взрослым, но и детям, для них готовится особая программа. Летний фестиваль ЦВЕТЫ FEST пройдет с 26 по 30 августа 2020 года в Москве. Местом проведения мероприятия станет Центральная аллея ВДНХ, здесь будут установлены ярмарочные домики и организованы площадки для развлечений. Их режим работы с 10:00 до 20:00.

Вход на фестиваль свободный. Посетители могут бесплатно принять участие во всех развлекательных мероприятиях, заблаговременная регистрация не потребуется.

Программа фестиваля

На территории Главной выставки страны масштабный ЦВЕТЫ FEST пройдет впервые. На ярмарке все желающие смогут приобрести срезанные цветы или растения в горшках. Также здесь будут представлены искусственные цветы и сухоцветы, посадочный материал, аксессуары для флористики. Дачники и садоводы смогут приобрести садовые инструменты, инвентарь, средства защиты растений и многое другое – все, что может пригодиться как профессионалам, так и садоводам-любителям или начинающим огородникам.

В специальных зонах в рамках фестиваля пройдут флористические шоу-показы по созданию интерьерных украшений и букетов. Интересно, что зрителям расскажут, как составить не только цветочный букет, но и… фруктовый или овощной.

Также для всех желающих на ВДНХ запланирована серия мастер-классов по созданию букетов, украшений и флористических открыток. Специалисты проведут презентации новых сортов растений и плодов, семинары по агротехнологии выращивания и борьбе с болезнями растений, использованию растений в ландшафтной архитектуре, раскроют секреты создания гармоничного сада на дачном участке.

Большую лекционную программу представит Центр цветоводства на ВДНХ . Ведущие агрономы и селекционеры расскажут гостям фестиваля об эффективных способах размножения травянистых пионов и декоративно-лиственных пород, о правилах черенкования садовых роз и выращивания редких тыквенных растений на участке, о создании условий для повышения урожая земляники садовой и технологии природного земледелия применительно к выращиванию цветочных культур. На практических занятиях посетителей научат правильно ухаживать за домашними растениями, грамотно подкармливать садовые, объяснят нюансы размножения и даже научат азам селекции на примере прививания дыни к тыкве.

Специалист-дендролог Андрей Малышев проведет презентацию редких рододендронов и гортензий Runaway Bride и поделится секретами их размножения и выращивания в подмосковном климате. Увлекательные мастер-классы «Сад в плошке» и «Огород на окошке» проведут ведущие телеканала «Усадьба» Наталья Соколовская и Ирина Сахарова , которые расскажут, как своими руками создать настоящий цветущий сад в миниатюре и роскошную композицию из пряных трав, овощных культур и цветов на подоконнике.

Московский городской дворец детского (юношеского) творчества и детская общественная организация «Арт – Флора» организуют мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению флористических композиций и аксессуаров. Также организаторы проведут традиционный показ «Демонстрация букетов, сделанных руками детей», который ежегодно привлекает внимание всех посетителей.

Флористические мастер-классы также проведут призер международных флористических конкурсов Нина Фомкина . Она представит для гостей двухдневную программу «Лаванда Time» . А организатор проекта «Флоризона» и владелица цветочной мастерской Наталья Новак выступит с программой «Сказочный мир детства» .

ВАЖНО

Находиться на территории ВДНХ можно при условии выполнения правил безопасности, соблюдении социальной дистанции, а в помещениях – масочно-перчаточного режима.

Цветы экспо 2020. 8 сентября открылась выставка «ЦветыЭкспо2020». Не пропустите!

8 сентября в Москве в Крокус Экспо распахнула свои двери для участников и посетителей десятая международная выставка «ЦветыЭкспо2020».

 

Свершилось! Главный проект года для бизнеса вопреки сомнениям и колебаниям не отменен, не перенесен, а заработал после снятия ограничений в плановые сроки 8-10 сентября. И в ответ на запросы времени впервые традиционную классическую офлайн выставку дополняет современная онлайн платформа.

 

Какая же она выставка этого года после всех потрясений и вызовов мировой пандемии.

 

Конечно «ЦветыЭкспо2020» несколько отличается от проводимых ранее. Главные участники года 2020 и его герои – россияне. Они взяли на себя всю ответственность и представили здесь весь самое лучшее из ассортимент зеленого сектора.

 

А что иностранные партнеры? Границы закрыты. Только в онлайн платформе? Нет, не только. Преодолев расстояние и препятствия , с помощью российских партнеров в выставке участвуют компании из Голландии, Германии, Беларуси, Литвы, Польши. И даже далекой Японии, которую очень интересует российский рынок. Продолжение списка иностранных участников в онлай платформе.

 

Так что «ЦветыЭкспо2020» это по прежнему главная и очень нужная бизнесу выставка. Витрина цветочной индустрии, показатель потенциала и перспективности российского рынка цветов и растений. И что очень важно, ее экспозицию традиционно украшают цветы, подтверждая тренд самой красивой выставки московской осени.

Особенно радует оптимистичный деловой настрой. Уже 8 сентября в первый день на выставке с учетом дистанционных проведено 19 разноплановых мероприятий. Встречаются, обсуждают, изучают, договариваются. Бурная деловая жизнь (в программе 40 мероприятий) выплескивается на онлайн платформу.

Впереди еще два дня работы. Нет возможности прибыть на выставку в Москву? Регистрируйтесь и присоединяйтесь, заходите на платформу «ЦветыЭкспо.Online»! Знакомьтесь с выставкой, назначайте оnline-встречи с коллегами и партнёрами. Знакомьтесь с деловой программой, с участниками и их продукцией. Смотрите дискуссии, показы и шоу. А телеканал выставки «FlowersExpo.LIVE» расскажет обо всем происходящем на выставке.

И поторопитесь! Выставка в Крокусе работает еще 2 дня 9 и 10 сентября. Работа онлайн платформы в активном режиме (переговоры, встречи, заказы) продлится до 15 сентября.