Идеи для сада и дачи

Садовые идеи, дачный стиль, тонкости ландшафтного дизайна

Салат бэби лиф. Салат "Бейби ливз цветной"

16.03.2022 в 21:35

Салат бэби лиф. Салат "Бейби ливз цветной"

Купила новый для меня салат "Бейби ливз цветной", смесь. Употреблять можно через 2 недели после посева. Решила посеять чуть-чуть на пробу и проверить семена на всхожесть.1. Открыла пакет, а там каких только нет семян

Салат бэби лиф. Салат Бейби ливз цветной

2. Вот по ближе. 4 разных вида и один вид семян похож на кинзу

Салат бэби лиф. Салат Бейби ливз цветной

3. Вот что взошло непонятно вытянутое, хотя и стоит под лампой, жарко наверно. Семян много, посею еще и после всходов сразу вынесу в прохладу, а день уже увеличился.

Салат бэби лиф. Салат Бейби ливз цветной

и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".

Асиенда.ру → Салат "Бейби ливз цветной"

Купила новый для меня салат "Бейби ливз цветной", смесь. Употреблять можно через 2 недели после посева. Решила посеять чуть-чуть на пробу и проверить семена на всхожесть.

Салат батавия семена. Характеристика салата Батавия. Внешний вид

Одним из представителей салатов, рекомендуемых для выращивания на приусадебных участках, является салат Батавия. Этот вид относится к кочанно-листовым салатам, так как его можно охарактеризовать как листовой салат и как кочанный. В листовых салатах, в пищу употребляют листья. У кочанных сортов—только кочаны. А у салата Батавия пригодны в пищу и листья, и не большие головки-кочаны. Салат Батавия выглядит как крупная розетка с листьями-кудрями. Сорта этого вида салата бывают с нежно-зелеными листьями и почти белыми головками, а так же красными, или точнее бордовыми листьями и розоватой головкой-кочаном. Крупнолистный салат Батавия характеризуется прежде всего тем, что сорта этого вида очень быстро созревают. Молодые листочки можно срывать уже через полтора месяца после высаживания рассады на грядку, а головка полностью созреет уже через два месяца после высаживания рассады. Ультраранние сорта этого вида дают урожай уже через 35 дней после высаживания рассады. Салаты сорта Батавия очень популярны среди ценителей зеленой свежей продукции, благодаря большому содержанию в них полезных для организма свойств и витаминных групп. Салат Батавия, это что-то среднее, между кочанным салатом Айсберг и лиственным латуком. Листья очень схожи с листьями Айсберга по внешнему виду и мясистости, а кочан такой же, как у салата-латук. Салат Батавия, это нежные хрустящие, сочные листья, кудрявые по краям, имеющие нежный, слегка сладковатый вкус и маленький, такой же аппетитный кочанчик. Созревшим растение считают, если высота листьев составляет до 25 сантиметров, а масса кочана около 200 граммов. Высевают семена салата Батавия в основном в тепличных комплексах, для выращивания круглый год, но и на грядках можно встретить кудрявые листья салата Батавия.

Профессиональные семена оптом. ВЕСОВЫЕ СЕМЕНА ОВОЩНЫХ И ЦВЕТОЧНЫХ КУЛЬТУР, СЕМЕННОЙ КАРТОФЕЛЬ

Компания «СеДеК» на протяжении нескольких лет выпускает серию семян для профессионального рынка. Сорта и гибриды тщательно подобраны с учётом всех климатических особенностей разных регионов России.

Профессиональные семена «СеДеК» проходят многоуровневую проверку. В первую очередь, семена проверяются на соответствие посевных качеств на сортоиспытательном участке компании, находящемся в Подмосковье, а также на полях Госкомиссии Министерства сельского хозяйства РФ. Контролируя ход испытаний, научные специалисты компании выбирают для дальнейшей работы наиболее пластичные сорта и гибриды, которые могут приспосабливаться к различным условиям выращивания и показывают высокие результаты в разных световых зонах.

Затем, в результате селекционного отбора, семена проходят проверку на всхожесть в испытательной лаборатории компании «СеДеК». В продажу поступают только семена, показавшие высокий коэффициент всхожести.

В ассортимент семян для профессионального рынка входят все базовые культуры, хорошо зарекомендовавшие себя в разных регионах России: томаты, перцы, баклажаны, огурцы, кабачки, патиссоны, тыквы, арбузы, дыни, капуста, морковь, свекла, редис, лук, горох, прянозеленные культуры, салат, картофель и другие.

При составлении ассортимента профессиональных семян специалисты компании «СеДеК» ориентируются не только на результаты научно-исследовательской деятельности, но и на отзывы и рекомендации конечных покупателей – фермеров-овощеводов. Кроме регулярного личного общения по телефону, компания «СеДеК» каждый год проводит серию Дней Поля, выезжая на поля фермеров, самостоятельно осматривая посевы и анализируя результаты.