Идеи для сада и дачи

Садовые идеи, дачный стиль, тонкости ландшафтного дизайна

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок

18.03.2021 в 01:33
Содержание
  1. Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок
  2. Необычные полки на стену. 40 Уникальных стеллажей и полочек для книг, которые пробуждают тягу сделать их самостоятельно
  3. Узкие шкафчики для кухни на пол. Дизайн
  4. Узкие шкафчики для туалета. Какие бывают шкафы для туалета, обзор моделей
  5. Узкие шкафчики для прихожей. Модели
  6. Узкие шкафчики для кухни. Стандарты размеров для кухонных шкафов и их основные параметры

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок

Компания Vrazdevalku.ru занимается высокопрофессиональным производством современных шкафов и скамеек для раздевалок. Несмотря на кажущуюся банальность такой продукции, найти и купить сегодня действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ И НЕДОРОГИЕ шкафчики и скамейки для раздевалок достаточно сложно, но в нашем каталоге вы обязательно найдете оптимальные варианты. Наши специалисты лично подбирают все представленное в ассортименте, чтобы вы были максимально уверены в безупречном качестве и отличном стиле каждого изделия.

Мебель для раздевалок от Vrazdevalku.ru — это:

  1. Большой выбор. В нашем каталоге вы найдете самые различные модели мебели для раздевалок, для любых учреждений: фитнес центров, тренажерных залов, детского садика, школы, бассейна и др. Вас приятно удивит разнообразие размеров, дизайнерских вариантов, цветовых решений, различных материалов и качественной фурнитуры.
  2. Лучшие материалы. Мы предлагаем вашему вниманию как металлические, так и изделия из ЛДСП и пластика HPL. Это позволит вам выбрать лучший вариант в соответствии с функциональностью помещения.
  3. Максимальная комплектация. И наиболее удобная ДЛЯ ВАС. Мы позаботимся о том, чтобы сборка купленной у нас мебели для раздевалки была предельно простой и легкой. При необходимости мы поможем с планировкой и размещением.
  4. Возможность индивидуального проекта для раздевалок. Если у вас нестандартные требования, если вы хотите купить необычные шкафы — с удовольствием возьмемся за работу! Вы будете приятно удивлены результатом!
  5. Привлекательные цены. В нашей компании вы можете купить металлические и ДСП шкафы для раздевалок по самой приемлемой демократичной цене. Потому что мы — производители, а значит можем себе позволить самые гибкую ценовую политику по отношению к нашим любимым клиентам.

Необычные полки на стену. 40 Уникальных стеллажей и полочек для книг, которые пробуждают тягу сделать их самостоятельно

Библиофилы и просто люди, у которых дома собралась внушительная коллекция книг - сегодня вы будете ликовать. Настал тот день, когда ваши книги больше не будут находиться в хаотичном путешествии по квартире. 

, так много вещей, которые можно использовать для создания стеллажа илидля книг. Мы собрали 40+ интересных вариантов стеллажей и полочек, которые вас вдохновят. Наслаждайтесь…

Когда они придумывали дизайн этой полки, то понятия не имели как круто она получится

Стоимость в и понимание, что придется потратить больше времени на удаление пыли с полочек - единственные негативные моменты данной конструкции. Но в целом, она нас поразила. Подробное описание.

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок

Современный стеллаж

Идеальное решение для современных интерьеров, без излишеств и фурнитуры. Подробное описание.

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок 01

Фотография -

Оригинальная конструкция модульных полок

Мы влюблены в эту конструкцию, которая позволяет менять расположение полочек, создавая уникальные решения ежедневно.

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок 02

retaildesignblog

Иное применение деревянных ящиков

Неоднозначные, но достаточно интересные полочки на элегантных ножках. Подробное описание.

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок 03

Фотография - boligpluss

Левитирующая книжная полочка

Хороший компромис, если вы не любите громоздкие прикроватные тумбы. Подробное описание.

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок 04

Фотография - burkatron

А как вам перевернутая книжная полка?

Дерево в интерьере, которое выполняет роль полочек

Интересное решение для организации книг, которое можно воплотить в жизнь с помощью деревянных досок и фантазии.

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок 05

Фотография - thegreenhead

Элегантный стеллаж для книг и аксессуаров

Подробное описание.

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок 06

Фотография - shanty-2-chic

Очередной вариант простой полки для книг

Подробное описание.

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок 07

Фотография -

Перфорированный стеллаж из фанеры для организации книг и аксессуаров

Подробное описание.

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок 08

Узкие шкафчики для кухни на пол. Дизайн

Абсолютно любой шкаф для посуды привлекает к себе внимание, поэтому так важно подобрать правильную модель. Обычно такие шкафы приобретаются отдельно, так как кухонные гарнитуры не предусматривают в себе такой конструкции. Парочка полочек и несколько выдвижных ящиков — не в счёт

Настоящей хозяйке их всегда мало, а посуды — много

Парочка полочек и несколько выдвижных ящиков — не в счёт. Настоящей хозяйке их всегда мало, а посуды — много.

Оформление кухонных шкафов в мебельных магазинах очень различается, поэтому подобрать нужную модель не особо сложно:

  • Шкаф для посуды в классическом интерьере должен быть изготовлен из натурального дерева. В качестве украшения может быть использована искусная резьба или полупрозрачные стёкла.
  • Модерн. Этот стиль подразумевает наличие мебели из металла и пластика. Поэтому посудный шкаф может быть частично изготовлен из пластиковых материалов, а металлическими вполне могут быть решётки или сушилки.
  • В «кантри» или «прованс» легко вписать старенькие или современные шкафы-буфеты самого разного типа. Они могут быть как полностью деревянными, так и украшенными с помощью прозрачного или витражного стекла.
  • Брутальные стили в оформлении кухни, такие как «лофт» или «урбан» отличаются холодной металлической мебелью. Поэтому, чтобы установить шкаф для посуды на кухне в этом стиле, придётся обратиться к дизайнерам, так как в обычном мебельном магазине подобрать что-то подходящее практически невозможно. Несмотря на дороговизну дизайнерского металлического посудного шкафа, многие выбирают подобные модели ввиду интересного дизайна и высокой надёжности конструкции.

Узкие шкафчики для туалета. Какие бывают шкафы для туалета, обзор моделей

Рациональное использование пространства санузла во многом определяет уровень его комфорта, а эстетическая составляющая важна для придания помещению уюта, привлекательности. Такой сантехнический элемент, как шкафчик в туалет, помогает достичь этих целей. Если присутствует подобное изделие, пользоваться туалетом будет максимально удобно.

Назначение и особенности

Санузел является одним из наиболее важных помещений дома, и ошибки при его обустройстве могут сказаться на комфорте жизни. Чтобы повысить эргономические характеристики этого пространства, стоит подбирать функциональные, красивые, долговечные шкафы в туалет.

Мебель подобного плана обладает огромным числом достоинств и позволяет решить множество важных вопросов при обустройстве санузла:

  • завуалировав коммуникации (канализационные и водопроводные трубы), можно придать помещению привлекательный, аккуратный вид. Обнаженные трубы, вряд ли, назовешь красивыми, а их дизайн редко удачно вписывается в квартире. Поэтому не стоит оставлять их без внимания. Правильно подобрав шкафчик, можно будет в любой нужный момент добраться до коммуникаций без особых трудностей, что крайне важно при поломке;
  • подобрав просторную модель, можно обеспечить себя дополнительным местом для хранения бытовой химии, предметов для уборки. Если разделить пространство внутри изделия на зону для труб и для полок, можно сэкономить приличное пространство санузла. Особенно это важно, когда помещение имеет небольшие размеры, как, например, в хрущевках;
  • если присутствует счетчик на воду, его также можно спрятать в шкафчик в туалет. Таким образом, вы обеспечите себе беспроблемный доступ к оборудованию, но спрячете его за фасадом мебели для большей эстетичности интерьера.

Достоинств у такой мебели масса, именно по этой причине она так популярна в наши дни среди владельцев загородных домов и квартир. Но максимально они раскрываются, если приобретено качественное изделие.

Узкие шкафчики для туалета. Какие бывают шкафы для туалета, обзор моделей

Узкие шкафчики для туалета. Какие бывают шкафы для туалета, обзор моделей

Узкие шкафчики для туалета. Какие бывают шкафы для туалета, обзор моделей

Узкие шкафчики для туалета. Какие бывают шкафы для туалета, обзор моделей

Узкие шкафчики для туалета. Какие бывают шкафы для туалета, обзор моделей

Варианты изделий

Современные туалетные шкафчики очень разнообразны по эксплуатационным параметрам и внешнему виду, поэтому потребитель без труда может выбрать модель в любом стиле, в зависимости от декора санузла конкретного размера, цвета.

Опишем наиболее популярные виды шкафчиков для туалета. По типу дверок различают сантехнические изделия с:

  • жалюзийными дверцами двух видов: роллетные и «псевдожалюзи». Первый вариант удобен для маленькой ванной комнаты благодаря своей компактности. Дверка не распахивается, на что нужно дополнительное пространство, а складывается, поднимаясь вверх. Поэтому жалюзийные модели можно повесить в неудобных по форме местах. Второй вариант представляет собой обычный фасад, изготовленный в виде жалюзи, но без наличия подвижных планок. Такая дверца позволяет внутреннему содержимому мебели прекрасно вентилироваться;
  • сантехническим люком, который закрывает нишу с трубами. На практике люк представляет собой обычную рамку из уголка, на которую при помощи петель монтируют дверь из металла с замком. Отметим, что такое решение не обойдется дорого, однако выглядит люк не всегда стильно, дорого;
  • распашными фасадами — такие конструкции лучше изготавливать на заказ. Они разнообразны по дизайну, размерам, функциональны и практичны;
  • дверками купе — такая конструкция не требует дополнительного места для открывания двери, так как она просто задвигается за второй фасад.

Узкие шкафчики для прихожей. Модели

Модели узкого шкафа отличаются большим разнообразием:

  • Встроенные. Такие модели устанавливаются в неглубоких нишах. В плане дизайна прихожей они наиболее привлекательны. Эта компактная модель, практически не отнимающая квадратные метры у прихожей хорошо вписывается в любой интерьер. Здесь часто бывают белые варианты, возможны и другие цвета.

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок 14

  • Прямые. Эти шкафы устанавливаются по одной из стен в коридоре или прихожей. Это наиболее стандартный вариант, который часто выпускается с зеркалом на фасаде.
  • Угловые. В небольшое пространство прихожей удачнее всего впишется узкий угловой вариант шкафа. Занимая один угол, он оставляет остальное пространство свободным. Часто встречается зеркальный шкаф угловой модели. Наиболее распространены конструкции с угловым элементом и дополнительными отсеками по бокам.
  • Модульные. Узкий шкаф включен в состав модульных комплектов для прихожей. Модульная прихожая состоит из нескольких разных предметов, их можо самостоятельно расставить. Набор состоит из узкого шкафа, тумбочки для обуви, вешалки и зеркала. Готовый гарнитур можно подобрать, учитывая индивидуальные особенности прихожей. Встречается вариант модульной прихожей с узким шкафом, где есть отделения для зонтов, головных уборов.
  • С антресолями. Такая модель узкого шкафа имеет дверцы, а по торцам выполнены антресоли. В них возможно хранение сезонных вещей.

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок 15

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок 16

  • С обувницей. Узкая модель шкафа для обуви имеет ширину до 20 см. Благодаря разнообразию цветов и фактур может гармонично вписываться в любой дизайн. Обувницу зачастую используют не только для хранения туфель, но и в качестве декора, размещая на ней интересные декоративные элементы.

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок 17

Узкие шкафчики для раздевалок. Шкафчики для раздевалок 18

Узкие шкафчики для кухни. Стандарты размеров для кухонных шкафов и их основные параметры

Обустройство кухонного помещения дело не из легких, необходимо обустроить ее так, чтобы она получилась функциональной и не загроможденной. По этой причине во время покупки мебели для этого помещения стоит учитывать ее параметры. Именно поэтому стандартные размеры кухонных шкафов зачастую совпадают с параметрами кухонь типовых многоэтажек. Но лучше предварительно измерить площадь этой комнаты, высоту, длину, глубину, это поможет наиболее точно подобрать нужный гарнитур.

Размеры шкафов

Чтобы правильно рассчитать и выбрать размеры шкафов для кухни требуется знать некоторые особенности, а также какой размер кухонных шкафов стандарт существует. Если не приходилось заниматься этим делом, то конечно могут возникнуть определенные сложности. Для начала требуется сделать замеры помещения, рассчитать площадь кухни, измерить место, на которое планируется установка будущего кухонного гарнитура. Желательно предварительно разработать приблизительный проект будущей кухни. Но чтобы выполнить правильно и точно, обязательно необходимо понимать, что такое высота, ширина, длина, а также правильное размещение модульной мебели в пространстве.

Многие прибегают к помощи профессионалов, потому что знающие специалисты в этом деле смогут все сделать так, как нужно. Профессионал сам приедет домой, снимет необходимые мерки и подберет походящие конструкции. Однако даже в этих случаях потребуется знать некоторые правила. Человек со стороны может не учесть важные нюансы – предпочтения к мебели (встроенная или модульная), рост хозяйки, стиль будущего дизайна кухонного помещения и многое другое. По этой причине обязательно нужно предварительно изучить правила расчетов кухонной мебели.

Узкие шкафчики для кухни. Стандарты размеров для кухонных шкафов и их основные параметры

Нижний ряд

При установке шкафов на кухни стоит знать параметры нижнего ряда. Совсем не имеет значения стиль кухонного помещения – классика, лофт или хай-тек.

Стандартные размеры нижнего ряда кухни обычно бывают такими:

  • стандартная высота (общая) должна быть 85 см;
  • размер высоты цоколя или высота нижних шкафов кухни от пола — 10 см;
  • глубина шкафов должна составлять не меньше 46 см. Если имеются выдвижные ящики, то сам ящик обычно забирает 45 см и 1 остается для свободного места до поверхности задней стенки модульной конструкции. Наиболее востребованными считаются размеры глубины от 56 до 58 см;
  • стандартная глубина или ширина столешницы может иметь три размера – 60 см, 90 см и 1 метр и 20 см;
  • размер толщины столешницы – 28, 30 и 40 мм. Этот параметр определяет прочность и стоимость мебели;
  • уровень нависания столешницы – 30-50 мм с передней стороны и 50-100 мм с задней части шкафов. Если учитывать этот запас, то можно будет в дальнейшем нормально разместить электрическую проводку и трубы, которые проходят вдоль стеновой поверхности;
  • размер ширины фасадов составляет от 30 до 40 см. Не стоит устанавливать мебель с размером ширины фасада больше 90 см, потому что это вызовет сильные неудобства во время эксплуатации мебели;
  • показатели высоты в промежутках внутренних полок. Эти параметры обычно составляют от 20 до 40 сантиметров. Но они не считаются обязательными, каждый потребитель может подбирать оптимальные размеры по желанию.